Дистанционный запуск двигателя – плюсы и минусы

Дистанционный запуск двигателя – плюсы и минусы

Это упрощенная версия страницы

Читать полную версию

Автозапуск двигателя – это, наверное, одно из самых прекрасных изобретений, до которого человечество смогло дойти в 21 веке. При этом удобная и крайне доступная опция, которую может позволить себе практически каждый владелец автомобиля, имеет не только множество плюсов, но и весьма конкретные минусы.

Не стоит забывать, что установка автозапуска всегда будет являться вмешательством в электронную систему управления автомобилем, если только это не штатная охранная подготовка с соответствующей функцией, которую с недавнего времени предоставляют своим клиентам автопроизводители.

Плюсы

В холодную зимнюю пору выйти из дома и сесть в прогретый салон машины с ровно работающим двигателем – удовольствие из разряда царских. Казалось бы, какие тут могут быть минусы, ведь тёплый автомобиль – это всегда только плюсы и никак иначе.

Минусы же начинаются на этапе выбора охранной сигнализации с автозапуском, которую ещё нужно правильно установить, и этот процесс тоже не проходит бесследно ни для автомобиля, ни для его владельца.

Но вначале коротко о преимуществах дистанционного запуска двигателя:

Не менее важным ресурсом, который экономит дистанционный запуск, является ваше личное время. То самое время, которое вы можете потратить на неторопливые сборы, пока двигатель автомобиля делает для вас полезную работу. Время, когда важно ничего не забыть, позавтракать, одеть всех детей, позвонить куда нужно, а при выходе на улицу не размораживать авто добрых полчаса, а сразу сесть и поехать со всеми возможными удобствами.

Минусы и мифы автозапуска

Несмотря на обилие плюсов, автозапуск может похвастаться и весьма жирными минусами, и некоторые из них с приходом в мир новых технологий превратились в распространённые мифы, продолжающие пугать владельцев автомобилей и заставлять их отказывать себе в законном комфорте:

Среди косвенных минусов можно рассматривать вред окружающей среде и нарушение здорового экологического фона в квартирах, окна которых выходят во двор, где и стоят те самые автомобили с автозапуском.

Как известно, пластиковые оконные системы имеют зимний режим работы, что при достаточной силе тяги позволяет им, словно мощным промышленным пылесосам, без труда всасывать вредные выхлопные выбросы внутрь жилого помещения. И вот это уже можно отнести к серьёзным минусам автозапуска при условии, что заведённый автомобиль будет стоять прямо под окнами живущих в доме людей.

Читайте также

Читать полную версию