Поиск по сайту

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

  • 6 минут на чтение

Для того чтобы автомобильная поездка не становилась для вас всякий раз неприятностью, внимательно посмотрите в салон своего авто. Не забудьте так же проверить и багажник. "С какой именно целью?" - спросите вы. Для того чтобы быть уверенным, что в вашем автомобиле есть те вещи, которые должны быть в каждом авто.

Внимательный взгляд в "недра" багажного отделения

Госорганы обязывают, и соображения здравого рассудка настаивают на том, чтобы у вас в машине были всегда аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель. Все эти три предмета придутся, кстати, не только во время встречи с автоинспектором, но и в случае возникновения аварийной ситуации.

Обязательным комплектом для автомобиля любой марки являются заветные "запаска", домкрат и баллонный ключ. Именно таким набором инструментов и можно произвести замену колеса - процедура, от необходимости которой, не застрахован ни один автолюбитель. А чтобы эта замена проводилась вами хотя бы с минимумом комфорта и удобства, положите в багажник небольшой по размеру кусок доски иди железа.

А можно приобрести и "башмак", фиксирующее устройство из жесткой резины для того что бы ваш авто при поднятии для замены колеса случайно не покатился и не рухнул не землю без колеса, к стати поднять его потом очень проблематично.

В багажнике имеет смысл хранить и минимальный набор гаечных ключей. Туда же можно положить плоскогубцы, отвертку и молоток на случай незначительных поломок. В целом разумным кажется положить в багажник минимальный набор запасных частей, таких как набор электрических предохранителей и лампочек и проч. Ведь из-за таких мелочей иной раз ваш авто может встать мертвым грузом.

Не забудьте про буксировочный трос, на случай поломок двигателя или трансмиссии. Разумнее выбирать трос из прочной синтетической ткани с карабинами на концах. Такой трос удобно хранить, а по эффективности он не уступает стальному.

Обязательно необходимо иметь в багажнике насос и манометр, при смене температурных режимов необходимо проверять давление в шинах, да и при аварийном спускании шин при отсутствии "запаски" подкачивая резину можно доехать до ближайшего шиномонтажа, где в свою очередь можно отремонтировать ваше неисправное колесо.

И пристальным взором окинуть салон

В салоне можно постоянно иметь бутылку чистой воды на случай, если надо помыть руки, просто утолить жажду или запить лекарство. Соответственно предусмотреть стоит и пластиковый стакан для питья, и салфетки для вытирания рук и лица.

Хорошо иметь в салоне маленькую подушечку. В длительной поездке, где приходиться отдыхать в дороге, она сослужит вам хорошую службу, в комплект подушке можно иметь теплый плед.

Если у вас есть ребенок, то в салоне авто ему полагается сидеть в автокресле. Кстати, о детях. Если вы путешествуете со своими малышами, то знаете, что непоседы могут заскучать в пути. Положите в салон своего авто их любимые игрушки (фирмы - производители создали даже специальные игрушки для автопереездов).

Если "вы" - женщина-водитель, которая не отказывает себе в удовольствии обуваться в туфли на шпильках, то разумно хранить в салоне вашего авто пару удобной сменной обуви, пусть это даже будут разношенные туфли или кроссовки.

Содержимое бардачка автомобиля зависит конкретно от вашего желания и вместительности ящика. Обычно там хранят, атлас дорог, фонарик и дополнительный комплект батареек к нему, зарядку для телефона, футляр с солнцезащитными очками, компакт-диски, влажные салфетки, лекарства от ваших "болячек", пачку презервативов.

В дверной нише обычно хранят щетки и скребки для очистки стекол авто да и его самого от снега, наледи, сгона воды. Вы можете выбрать и универсальную щетку - скребок и сэкономить место для хранения. В тот же ящик стоит положить и пару ветошей, и тканевые перчатки.

При заполнении салона нужными вам вещами старайтесь придерживаться такого правила: чем меньше предметов различного размера будет находиться в салоне вне бардачка, ниш и других мест для хранения веще, те лучше будет вам, вашей безопасности и вашему комфорту. Постарайтесь лучше эффективно использовать пространство багажного отделения.

Еще больше интересного
в нашем телеграм-канале @avtobeginner_ru

Читайте также

Еще статьи по теме