Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Автошкола», страница 2

Чем руководствоваться при сдаче экзаменов в ГИБДД?

Чем руководствоваться при сдаче экзаменов в ГИБДД?

Не всегда курсантам автошкол удается получить водительское удостоверение в первый же день экзаменов. Почему же так происходит? Кто или что мешает благополучно получить заветный допуск к управлению транспортным средством? Может быть, система подготовки автошкол не соответствует уровню подготовки? Но тогда почему же все-таки среди курсантов находятся счастливчики, получающие водительское удостоверение в первый же день экзаменов?

Маневрирование на городских улицах и безопасная скорость движения

Маневрирование на городских улицах и безопасная скорость движения

Главная проблема новичков на загруженных городских улицах — неумение ориентироваться в быстро изменяющейся дорожной обстановке. Часто у начинающих водителей возникают вопросы: в какой момент лучше всего начинать маневр, как избежать потери скорости, как не помешать другим участникам движения и не стать виновником дорожно-транспортного происшествия?

Провокации на экзамене

Провокации на экзамене

При сдаче экзаменов на право управления транспортным средством экзаменаторам строго запрещается "провоцировать экзаменуемых на нарушение ими ПДД". Однако инспектора ГИБДД очень часто прибегают к различным провокациям, которые, однако, называют "проверками на знание ПДД". Как говорится, предупрежден, значит вооружен. Давайте разберем наиболее часто встречающиеся уловки сотрудников ГИБДД.

Проезд перекрестков с круговым движением

Проезд перекрестков с круговым движением

В двух прошлых статьях мы с Вами рассмотрели проезд регулируемых и нерегулируемых перекрестков. Остался еще один вид перекрестков, который на мой взгляд, является самым запутанным из всех и вызывает наибольшее затруднение у начинающих водителей - перекрестки с круговым движением.

Правила обгона

Правила обгона

Обгон - самый опасный маневр и самые страшные аварии случаются именно при обгоне. Недаром ему посвящен целый раздел в Правилах дорожного движения. Давайте сначала разберемся, что называется обгоном.

Проезд регулируемых перекрестков

Проезд регулируемых перекрестков

Регулируемый перекресток тот, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика. Напомню, что знаки приоритета на таких перекрестках не имеют силы.

Проезд нерегулируемых перекрестков

Проезд нерегулируемых перекрестков

Нерегулируемый перекресток – это тот, на котором отсутствует светофор или регулировщик, или тот, на котором на светофоре мигает желтый свет.

Запуск двигателя

Запуск двигателя

Не стоит легкомысленно относиться к этому вопросу. Мол "Делов-то. Ключ повернул, он и завелся". От того насколько правильно выполняется пуск двигателя, зависит его ресурс и срок работы.

Чему учат в автошколе?

Чему учат в автошколе?

Обучение в автошколе состоит из двух этапов: теоритический курс и практическое вождение.

Как стать автомобилистом?

Как стать автомобилистом?

Мы продолжаем начатое в прошлом номере журнала рассмотрение вопросов, связанных с получением водительского удостоверения, обучением вождению, сдачей экзаменов в ГИБДД и всем тем, что так или иначе важно для человека, собирающегося впервые сесть за руль автомобиля.