Поиск по сайту

Статьи

Меняем моторное масло в «домашних» условиях

Меняем моторное масло в «домашних» условиях

Здесь мы расскажем о порядке замены моторного масла на примере легкового автомобиля. Причем, существует масса познавательного в этой процедуре и для тех водителей, которые ни под каким предлогом не будут осуществлять замену своими силами. Здесь нет агитации отказываться от услуг станций обслуживания и официальных дилеров, просто предлагается альтернатива привычному способу «как у всех».

Как обманывают в автосалонах?

Как обманывают в автосалонах?

Вряд ли кто удивится, узнав, что в автосалонах зачастую обманывают покупателей, демонстрирующих доверчивость и невнимательность. Впрочем, коммерция есть коммерция, в выигрыше оказывается только тот, кто ухитряется чуть-чуть «надуть» противника.

Как выбрать автомобильные коврики

Как выбрать автомобильные коврики

Став обладателем долгожданного автомобиля, его новый владелец, как правило, начинает устанавливать дополнительное оборудование. При этом, многие порой совсем не подозревают, насколько важно наличие таких незначительных на первый взгляд аксессуаров, как коврики для автомобиля.

Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Сегодня представленный на рынке автокосметики ассортимент чистящих средств настолько обширен, что при правильном их выборе, произвести чистку салона автомобиля самостоятельно будет не так сложно.

Как правильно выбрать динамики в автомобиль

Как правильно выбрать динамики в автомобиль

Очень удобно, когда на приобретённом автомобиле уже стоит хорошая акустическая система с правильно размещёнными динамиками, которые будут обеспечивать достойное качество звучания. Но зачастую новые автомобили, особенно в базовых версиях исполнения, не укомплектованы автомобильной акустикой.

Плюсы и минусы автомобильного люка на крыше

Плюсы и минусы автомобильного люка на крыше

С наступлением жаркой летней поры владельцы автомобилей начинают всё чаще поглядывать с нескрываемыми нотками зависти в сторону проезжающих кабриолетов, мотоциклов или скутеров. Ведь они могут мчаться, обдуваемые встречными потоками ветра, так эффективно сбивающими жару.

Как правильно оформить доверенность

Как правильно оформить доверенность

Конец прошлого и начало нынешнего года отметились заметной активностью властей в отношении нормотворчества, касающегося правил дорожного движения. И хотя окончательно утверждённых и вступивших в силу изменений пока не так много, они уже успели заметным образом затронуть водителей. Так, в соответствии с изменившимися нормами правил дорожного движения, произошла отмена доверенности на управление транспортным средством.

Выбираем диски  для автомобиля

Выбираем диски для автомобиля

Колёсные диски являются немаловажной деталью современного автомобиля. И хотя большинство автолюбителей, выбирая колёсные диски для своего автомобиля, исходят в первую очередь из дизайна и их стоимости, правильный выбор дисков — куда более ответственное занятие.

Правильно выбираем автомобильную мойку

Правильно выбираем автомобильную мойку

Способов помыть автомобиль существует несколько. Машину можно помыть своими силами при помощи ведерка и щётки или приобрести моющий аппарат, однако большинство автовладельцев предпочитают пользоваться услугами специализированных автомоек.

Выбираем антенну  для автомобиля

Выбираем антенну для автомобиля

Большинство новых автомобилей уже предусматривают наличие заводской аудио подготовки, которая включает и автомобильную радио — антенну. Однако некоторые модели бюджетных автомобилей в начальных комплектациях, как и экземпляры, сильно подержанных машин, могут не иметь подобного оборудования.