Поиск по сайту

Статьи

Модернизируем тормозную  систему автомобиля

Модернизируем тормозную систему автомобиля

Необходимость в модернизации тормозной системы автомобиля может понадобиться в двух случаях. Во-первых, уделить внимание тормозной системе придётся, когда транспортное средство подготавливается для движения в экстремальных режимах высоких скоростей. Речь идет о «полной прокачке» автомобиля, на котором планируется участие в гонках.

Выбираем моторное масло

Выбираем моторное масло

Любой автовладелец с опытом подтвердит, что от правильного выбора автомобильного масла напрямую зависит надёжность и долговечность работы двигателя. Подходить к вопросу выбора моторного масла нужно очень ответственно.

Проверяем ходовую часть при покупке автомобиля

Проверяем ходовую часть при покупке автомобиля

Основным вопросом при приобретении подержанного автомобиля является правильная оценка его состояния. Ведь техническое состояние любой машины указывает на её оставшийся ресурс и необходимый объём денежных средств для приведения автомобиля в надлежащее состояние. Одной из важнейших конструктивных частей автомобиля является его ходовая часть, которая требует проверки для оценки общего технического состояния автомобиля.

Как выбрать автомобильный компрессор

Как выбрать автомобильный компрессор

Если раньше автомобильный компрессор был желанной, но практически недостижимой мечтой для подавляющего числа отечественных автолюбителей, то сегодня выбор этих устройств чрезвычайно обширен. И если автовладельцу надоест подкачивать колеса на своём автомобиле при помощи обычного ножного, а тем более — ручного насоса, проблем с приобретением автомобильного компрессора не возникнет.

Как ухаживать за пластиковыми элементами салона

Как ухаживать за пластиковыми элементами салона

Приобретая новый автомобиль, его будущий владелец меньше всего задумывается над тем, что помимо прочих хлопот по предстоящему уходу за автомобилем, определённое количество времени придётся уделять внимание и внутреннему состоянию машины.

Как поменять свечи зажигания

Как поменять свечи зажигания

От правильной и полноценной работы свечей зажигания в полной мере зависит работа двигателя автомобиля, а потому пренебрегать своевременной заменой этих деталей не стоит. Еще пару десятков лет назад практически каждый автолюбитель мог без проблем быстро их поменять.

Особенности управления автомобилем в тумане

Особенности управления автомобилем в тумане

Неблагоприятные атмосферные условия значительным образом влияют на безопасность дорожного движения. И речь идёт не только о холодном периоде года, когда на дорогах возникает гололедица или идёт снег, образующий дорожные завалы и препятствующий нормальному движению.

Как правильно очищать автомобиль от снега

Как правильно очищать автомобиль от снега

Все автомобилисты прекрасно знают, что такое зима, особенно в России, ведь в нашей стране зима особенная: для кого-то долгожданная, а для кого-то и затяжная, долгая, испытывающая на прочность не только людей, но и их «верных товарищей — стальных коней».

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

Как правильно обогревать автомобиль зимой?

Одним из самых актуальных вопросов для автомобилистов в зимнее время года был и остается вопрос эффективного обогрева салона. И это не удивительно, ведь когда за окном -25 градусов, а дела, тем не менее, не ждут, то волей-неволей хочется побыстрее сесть в такой родной и теплый салон любимого авто и включить подогрев сидений.

Радиатор. Меняем или ремонтируем?

Радиатор. Меняем или ремонтируем?

Очень часто, при поломке автомобиля перед его владельцем стоит непростая дилемма: отремонтировать сломавшуюся деталь или заменить её на новую. В случае, когда цены на ремонт превышают стоимость приобретения и установки новой запчасти, особенно рассуждать не приходится.