Поиск по сайту

Статьи

Выбираем бортовой компьютер для автомобиля

Выбираем бортовой компьютер для автомобиля

Всем нам знакома фраза «Тот, кто владеет информацией, владеет миром», сутью которой является тот факт, что сегодня во всех вопросах наличие информации как никогда важно. Если говорить об автомобиле, то его это касается самым непосредственным образом, ведь вся информация о текущем состоянии автомобиля очень важна для каждого водителя.

Как правильно выбирать внедорожник?

Как правильно выбирать внедорожник?

Покупка автомобиля — дело серьезное. Кто бы спорил… Некоторые автолюбители выбирают автомобиль тщательнее, чем спутника жизни. Особенно, если этот автомобиль — внедорожник.

Полируем фары автомобиля

Полируем фары автомобиля

Каждое современное транспортное средство в процессе эксплуатации вынуждено переносить колоссальные нагрузки. Результат таких усилий — износ и разрушение некоторых частей, и чаще всего, внешних элементов. Возьмем, к примеру, фары. На их поверхности с течением времени неизбежно появляются микросколы, потертости и трещины и из-за этого «глаза» машины становятся затуманенными.

Как обслуживать АКПП

Как обслуживать АКПП

В последнее время приобрели популярность автоматические коробки передач, которые удобны и легки в управлении и эксплуатации. АКПП постепенно оставляют позади механические коробки передач, имея ряд преимуществ. АКПП уменьшает расход топлива, позволяет выбирать режим езды, создает комфорт в управлении автомобилем. Но, как и любая коробка передач, АКПП требует постоянного ухода и технического обслуживания.

Что делать, если не работает автомобильный кондиционер?

Что делать, если не работает автомобильный кондиционер?

Если случилось так, что кондиционер в вашем автомобиле внезапно вышел из строя, не пытайтесь самостоятельно его отремонтировать. Часто срабатывающий в подобных случаях метод удара по корпусу может привести к разгерметизации системы.

Советы  для безопасного  вождения в летний период

Советы для безопасного вождения в летний период

Лето — замечательная пора отпусков и долгожданных путешествий. Но стоит ли отправляться в дальний путь без необходимой на то подготовки? Чтобы не испортить себе отдых, следует воспользоваться советами экспертов о безаварийном вождении в летний, а значит, жаркий период.

Правила пользования световыми приборами автомобиля

Правила пользования световыми приборами автомобиля

Постигая азы правил дорожного движения, каждый автомобилист обучается, как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля. К ним относятся фары ближнего и дальнего света, габаритные огни, противотуманные фары и фонари, указатели поворотов, сигналы торможения, аварийная световая сигнализация, фонарь освещения регистрационного знака, а также световозвращатели.

Если автомобиль заглох на дороге

Если автомобиль заглох на дороге

Это случается, как правило, в самый неподходящий момент: перед светофором, в пробке или на загородном шоссе. Что же предпринять, если автомобиль внезапно заглох на дороге и рядом, конечно же, нет автосервиса? Придётся самостоятельно начать поиск поломки авто.

Как защитить гараж от взлома?

Как защитить гараж от взлома?

У большинства автовладельцев существует мнение, что если их железный конь стоит в гараже, то он в полной безопасности. Следует их разочаровать. Статистика свидетельствует о десятках тысяч случаев, когда автомобили были раскурочены и «разуты» прямо в родных стенах. Да и ни для кого не секрет, что, практически невозможно уберечь автомобиль, который «заказан» злоумышленникам-профессионалам. Как, всё же, защитить гараж от взлома, приняв все меры к сохранности своего дорогостоящего имущества.

Плюсы и минусы переоборудования автомобиля под газ

Плюсы и минусы переоборудования автомобиля под газ

Если у вас возник вопрос, стоит ли переоборудовать свой автомобиль под газ, то данная статья поможет вам в этом разобраться. В отношении газового оборудования существует целый ряд не совсем обоснованных, а зачастую, и ошибочных утверждений.