Поиск по сайту

Статьи

Обращаемся в шиномонтажную мастерскую - на что обратить особое внимание

Обращаемся в шиномонтажную мастерскую - на что обратить особое внимание

Как всегда, неожиданно пришла и зима и назрела острая необходимость менять шины на зимний вариант, а вместе с ней и злободневный вопрос, как сделать это быстро, качественно и недорого? Давно уже отгремели те времена, когда не только замену шины, но и любую неисправность машины приходилось ремонтировать вручную.

Как правильно ездить в зимний период

Как правильно ездить в зимний период

Зима в России порой приходит неожиданно, и, забыв об опасностях зимнего периода, вы можете встретиться с неприятностями, которых не ожидаете. Вы никогда не знаете, что предоставит вам зима, что скрывается под белым и нежным слоём снега, вы никогда не знаете, какой сюрприз сделают вам коммунальные службы. Для того, чтобы избежать многих неприятностей, связанных с ездой на автомобиле в зимний период, необходимо соблюдать ряд правил.

Как подготовить автомобиль к зимнему хранению

Как подготовить автомобиль к зимнему хранению

Автомобиль - это такое же живое существо, только состоит он не из клеток, а из атомов. И если мы беспокоимся о своём организме так, чтоб не повредить систему и процессы, то машина тоже нуждается в этой заботе. Зимой мы стараемся теплее одеваться, обуваться, пить горячие напитки. Того же потребует и автомобиль, ему нужна забота, особенно зимой. Для того чтоб сохранить вашу машину зимой, нужно подготовить её к этому периоду.

Как выбрать необходимую категорию?

Как выбрать необходимую категорию?

К сожалению, далеко не каждому человеку приходится начинать обучение в автошколе с самостоятельного выбора категории будущего автомобиля. За многих решает начальство, которое отправляет своего сотрудника на повышение квалификации, за кого-то жизненные обстоятельства. Однако, давайте попробуем представить, что Вы свободны от обязательств и только поступили в такое замечательное учебное заведение, как автошкола. Что же Вам выбрать?

Готовим кузов автомобиля к зиме

Готовим кузов автомобиля к зиме

Чтобы не попасть впросак зимой, необходимо позаботиться об автомобиле заранее, пока заморозки не опередили вас и не нанесли ущерб вашему авто. Машина прослужит дольше, если за ней бережно ухаживать, особенно в холодное время года. Существует большое количество информации о смене шин, подготовке аккумуляторов, бензобаков к зиме, но довольно редко упоминается о самой дорогой части машины - её кузове. А ведь именно кузов подвергается наибольшему риску в условиях обильных осадков и перепадов температуры. В данной статье мы уделим внимание и дадим вам нехитрые советы, как подготовить кузов вашего автомобиля к зиме.

Как правильно выбирать GPS-навигатор

Как правильно выбирать GPS-навигатор

Вам знакома ситуация долгих часов блуждания по незнакомым маршрутам в поисках нужного пути? Или вы часами простаиваете в километровых пробках вместо того, чтобы наслаждаться комфортной ездой? Задумались над покупкой gps-навигатора, но не можете сделать правильный выбор, угадав все необходимые параметры нужного устройства? Как раз об этом и пойдёт речь в данной теме.

Правила поведения после аварии

Правила поведения после аварии

Счастлив тот, кто не попадал в аварии. К сожалению, российская статистика говорит о том, что практически каждый водитель хоть раз попадал в ДТП, и не понаслышке знает, какова степень нервозности и эмоционального напряжения в подобной обстановке. Дорожно-транспортные происшествия, как это ни прискорбно, происходят регулярно. Постараемся разобраться, как же наиболее правильно будет вести себя после аварии, чтобы не упустить чего-то важного и минимизировать ущерб.

Арендуем автомобиль для автотуризма

Арендуем автомобиль для автотуризма

Очевидный факт, что путешествие самолетом является быстрым, удобным и менее напряженным способом добраться до места назначения, чем передвижение на автомобиле. Но с самолета невозможно разглядеть всех красот местности в той степени, в которой это позволяет сделать поездка на автотранспорте. Преимущества очевидны. Можно создавать собственные маршруты, не зависеть от экскурсовода и времени, задерживаться в интересных местах, минуя при этом скучные и обыденные. Однако далеко не всегда личный автомобиль подходит для путешествия, тем более всей семьей.

Бортовой  компьютер - надежный помощник автолюбителя

Бортовой компьютер - надежный помощник автолюбителя

В необходимости бортового компьютера в машине современному автолюбителю сомневаться больше не приходится. Наверняка большинство владельцев автомобиля, даже не вдаваясь в длительные споры, сойдутся в однозначном мнении о его нужности и полезности. Недаром ведущие мировые производители автомобилей давно используют бортовой компьютер уже в базовой комплектации машины. Это относится как к дорогим моделям автомобилей, так и к бюджетным иномаркам. Не отстает от них в этом вопросе и отечественный автопром, комплектуя российские автомобили бортовым компьютером, способным существенно облегчить жизнь автолюбителя и сделать процесс эксплуатации машины более приятным и простым.

Обкатка нового автомобиля

Обкатка нового автомобиля

Появление у автолюбителя новенького автомобиля помимо бурной радости накладывает на него и определенные обязательства. Отнюдь не последнее место среди них занимает такой ответственный и требующий к себе повышенного внимания процесс, как обкатка машины. Несмотря на то, что на множестве автомобильных форумов, а часто и со страниц околоавтомобильной прессы высказываются мнения об отсутствии необходимости обкатывать новую машину, мнения эти не только не бесспорны, но и порой не основаны на действительно логически обоснованных фактах.