Поиск по сайту

Статьи

Автомобильный холодильник. Роскошь или разумная необходимость?

Автомобильный холодильник. Роскошь или разумная необходимость?

В принципе, называть автомобильный холодильник роскошью или баловством было бы не совсем верно. Да, любой автолюбитель может обойтись без него, однако те удобства, которыми он наполняет нашу жизнь, делая ее комфортнее, позволяют смело называть этот предмет разумной необходимостью. Тем более что в зависимости от своих потребностей и возможностей, каждый автолюбитель может выбрать наиболее подходящую и доступную для себя модель.

Как выбирать станцию технического обслуживания

Как выбирать станцию технического обслуживания

В период эксплуатации своего "железного друга" каждому автолюбителю приходится сталкиваться с проблемой выбора станции технического обслуживания для выполнения ремонтных и профилактических работ автомобиля. Поскольку этим делом занимается множество фирм, соответственно, мы имеем возможность выбора услуг надлежащего качества за наши деньги. Естественно, что муки выбора СТО посещают, как правило, начинающих автолюбителей, т.к. автовладельцы со стажем уже имеют на примете наиболее оптимальную для них фирму и даже "персонального" мастера.

Нужен ли автомобилю спойлер, и как его выбрать

Нужен ли автомобилю спойлер, и как его выбрать

Именно автолюбители, желающие улучшить динамические характеристики своего автомобиля, а заодно и несколько оживить его внешний облик, сделав машину не похожей на все, и перенесли в свое время в "гражданскую" жизнь такой спортивный атрибут как спойлер. Сейчас принято использовать понятие спойлер в более широком смысле этого слова и относить к нему любые элементы обвеса кузова автомобиля, предназначение которых сводится к изменению характеристик воздушного потока, воздействующего на движущийся автомобиль.

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от кокса и гари

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от кокса и гари

Во время работы двигателя автомобиля в камере сгорания при высоких температурах образуются кокс (твердые отложения, получающиеся в результате прокаливания топлива и масла без доступа воздуха, оседающие на стенках) и гарь (мелкие сыпучие остатки кокса). В идеале маслосъемные поршневые кольца должны начисто снимать масло со стенок цилиндров, однако в реальности этого практически невозможно добиться. Также масло попадает в цилиндры с впускных клапанов с потоком топливной смеси. И чем больше пробег автомобиля, тем больше вероятность просачивания масла в камеры сгорания как через указанные пути, так и через другие элементы двигателя.

Выбираем иммобилайзер

Выбираем иммобилайзер

Иммобилайзер - это противоугонное устройство, которое берет на себя важнейшую задачу для защиты автомобиля и размыкания электрических цепей. Иммобилайзер размыкает электрические цепи в таких местах, как зажигание, стартер, двигатель, бензонасос, бортовой компьютер, тем самым предотвращая возможность незаконного использования автомобиля. Используя иммобилайзер, вы можете быть абсолютно уверены в том, что ваш автомобиль будет стоять на том месте, где вы его оставили.

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора

Известная песня, сообщающая нам о том, что настоящий автолюбитель "никогда не спит за рулем", имеет в своих словах определенный смысл. Зачем спать за рулем своего автомобиля, когда можно доверить его безопасность современным охранным системам.

Как затонировать машину своими руками

Как затонировать машину своими руками

Сейчас на дорогах можно встретить все больше автомобилей с тонированными стеклами. Для современных людей, проводящих много времени в автомобиле, тонировка несет в себе несомненные плюсы, в первую очередь, выполняя функции защиты от солнечных лучей и посторонних взглядов.

Виды и особенности шинных протекторов

Виды и особенности шинных протекторов

Шины настолько же важны для автомобиля, насколько для спортсмена важна хорошая спортивная обувь. Во многом возможности машины зависят от качества контакта шин с дорожным покрытием. Непосредственный контакт с дорогой осуществляется такой составляющей частью шины, как протектор. Именно поэтому от его вида и характеристик зависит безопасность и комфортность поездки на автомобиле.

Как правильно выбирать аккумулятор

Как правильно выбирать аккумулятор

Автомобильный аккумулятор, или, правильнее, аккумуляторная батарея (АКБ) обеспечивает запуск двигателя и, при необходимости (например, неисправности генератора), может являться резервным источником питания. Чтобы аккумулятор исправно выполнял свои функции - был источником тока, а не хлопот и переживаний своего владельца - нужно правильно его выбрать. Что значит "правильный" аккумулятор? Это АКБ, которая, помимо обладания такими характеристиками, как хорошее качество и долговечность, будет идеально подходить по всем параметрам именно для Вашего автомобиля.

Новые поправки в правила дорожного движения

Новые поправки в правила дорожного движения

В последнее время законодатели уделяют повышенное внимание всему, что связано с дорогами: их качеству, ремонту, штрафам за нарушения на дорогах, безопасности дорожного движения. Вот и совсем недавно всех российских участников дорожного движения постигли очередные изменения в ПДД. Как и обычно, поправки правила ужесточают.