Поиск по сайту

Статьи

Как эффективно экономить бензин

Как эффективно экономить бензин

В качестве одной из глобальных катастроф, которые могут угрожать человечеству в недалёком будущем, является дефицит традиционных энергоресурсов, поскольку, как выяснилось, они не бесконечны. И поэтому, сегодня почти все мировые производители автомобилей пытаются создавать альтернативные виды двигателей, такие, как, например, электрические. И, пока они не стали полноценной заменой двигателям внутреннего сгорания, задача перехода на новые виды топлива остаётся актуальной, и наряду с ней, остаётся актуальным вопрос их экономии.

"Зеленая карта" - ваша страховка за границей

"Зеленая карта" - ваша страховка за границей

Многие туристы предпочитают путешествовать на личном автомобиле. О том, как обезопасить себя и какая страховка наиболее выгодна говорят многие. Мы предлагаем обратить внимание на Грин-карту. Это наиболее полная страховка, возможная в странах Европы.

Готовим аккумулятор к зиме

Готовим аккумулятор к зиме

Зимой на долю аккумуляторной батареи выпадают самые тяжелые испытания. Один лишь пуск холодного двигателя чего стоит, а силенок-то маловато - как следует подзарядиться во время коротких зимних "пробежек" батарея не успевает. Поэтому аккумулятору надо помогать - ведь именно от него не в последнюю очередь зависит, будете ли вы передвигаться по дороге в относительном комфорте или, пританцовывая на морозе, искать "брата", который даст "прикурить".

Лишают прав: что делать?

Лишают прав: что делать?

Наверняка среди ваших знакомых есть те, кого лишили прав. В последние годы эта санкция становится всё более популярной. В ГИБДД говорят: просто так прав не лишают. Но как быть, если в корне не согласны с инспектором? Не паникуйте и не предпринимайте сомнительных мер. Выход есть.

Компактвен: критерии выбора

Компактвен: критерии выбора

Идеальный семейный автомобиль - это сочетание высоких технологий безопасности и функциональной универсальности. Понимая это, российский покупатель все чаще в роли семейного автомобиля стал видеть компактвены - сегмент, наиболее отвечающий запросам молодой, динамичной семьи, которой необходимо средство передвижения как в большом городе, так и для путешествий.

"Зеленый" пешеход: а все бегут - бегут...

"Зеленый" пешеход: а все бегут - бегут...

Нам (водителям) не понять, куда бегут пешеходы. Куда торопятся, рискуя жизнь себя и окружающих. Но всё-таки каждый водитель знает истину: лучше пропустить пешехода, чем отвечать за возможные последствия.

Как правильно выбирать автомобиль на авторынке?

Как правильно выбирать автомобиль на авторынке?

Поиск хорошего автомобиля на любом российском авторынке является весьма сложной задачей. Данную процедуру можно сравнить, например, с игрой в лотерею. Но даже нарастающая популярность различных автомобильных салонов не сможет погубить авторынок. Как известно, если есть предложение, то и спрос найдется. Но для того, чтобы потом не проклинать день покупки машины, нужно знать некоторые правила приобретения автомобиля на авторынке.

Транспортный налог: как не запутаться

Транспортный налог: как не запутаться

Налоговая путаница у автомобилистов возникает довольно часто. Придется разобраться в тонкостях транспортного налога. Пройдемся по наиболее частым вопросам.

Почему могут отказать тормоза и что при этом делать?

Почему могут отказать тормоза и что при этом делать?

Отказ тормозов является чрезвычайно опасным случаем, потому что он может произойти неожиданно, на большой скорости, вблизи скопления людей и так далее. При этом у водителя для оценки ситуации, принятия каких-либо решений и действия остается очень мало времени. Чаще всего причиной аварийного отказа тормозной системы становится обрыв тормозных шлангов или трубопроводов.

За что несет ответственность платная автостоянка

За что несет ответственность платная автостоянка

Платные автостоянки прочно вошли в нашу жизнь. Большая часть автовладельцев давно позабросили гаражи в силу дальности кооперативов и пользуются охраняемыми стоянками. Что может быть проще: оставил машину, заплатил деньги, получил талон и спи спокойно. Оказывается, не так просто обстоит дело с платными стоянками. Прежде, чем оставить железного друга на попечение сторожей - ознакомьтесь, за что именно они несут ответственность.