Поиск по сайту

Статьи

Ремонт автомобильного кресла своими руками

Ремонт автомобильного кресла своими руками

В ходе длительной эксплуатации автомобиля нельзя избежать поломок и повреждений частей кузова, технических узлов и деталей салона. В зависимости от степени ущерба автовладелец принимает решение обратиться либо в автосервис, либо решить проблему ремонта самостоятельно. Вот несколько советов относительно устранений повреждений автомобильного кресла.

Неоновая подсветка машины: неоправданная трата денег или выгодный аксессуар?

Неоновая подсветка машины: неоправданная трата денег или выгодный аксессуар?

Для подавляющего большинства автовладельцев их машина не является лишь транспортным средством. В той или иной степени - это также и средство самовыражения. Именно поэтому так процветает тюнинг автомобилей в самых причудливых проявлениях, причем происходит это практически во всех странах с развитой автомобильной культурой.

Тюнинг двигателя: как сделать из машины зверя

Тюнинг двигателя: как сделать из машины зверя

Для многих владельцев автомобилей выражение собственной индивидуальности путем изменения внешнего вида своего "железного коня" является естественным. Однако "агрессивная" внешность автомобиля не имеет никакого смысла, если она не подтверждена главным — значительным улучшением характеристик двигателя, и как следствие, резким улучшением ездовых качеств автомобиля.

Что же такое тюнинг (англ. tuning - настройка) двигателя, и почему работы подобного рода настолько пользуются спросом?

Плюсы и минусы системы трейд-ин

Плюсы и минусы системы трейд-ин

Каждый автовладелец в определенный момент начинает задумываться о новой машине. Чаще всего первая покупка происходит импульсивно, без осознания реальных требований к автомобилю. И, в конце концов, возникает необходимость сменить своего "железного коня" на более подходящего.

Как правильно ухаживать за кожей салона

Как правильно ухаживать за кожей салона

Результаты социологических опросов выявили интересную статистику. Более восьмидесяти процентов отечественных автомобилистов начинают заниматься своим четырехколесным другом только тогда, когда им основательно "припечет". Иными словами, случится серьезная поломка и некогда снующее транспортное средство в момент окажется абсолютно бесполезным. Более внимательны, согласно результатам проведенного интервью, наши автолюбители к внешнему виду своего кара.

Особенности страхования нового авто

Особенности страхования нового авто

Приобретая новый автомобиль, мы, безусловно, сталкиваемся с вопросом безопасности "железного коня". Не секрет, что с увеличением количества автомашин, возросло и количество аварий, угонов и других подобных неприятностей. Полностью избежать оных еще никому не удавалось, разве что купленный автомобиль вы поставите в гараж на постоянное местопребывание.

Как правильно составить претензию к автосервису

Как правильно составить претензию к автосервису

Обращаясь в автосервис, мы, прежде всего, хотим оказать своему четырехколесному другу профессиональную помощь. А это значит, что в обращаемом Вами автосервисе в обязательном порядке должны наличествовать разного рода разрешительные документы. Как минимум, ксерокопии лицензии на проведение подобного рода работ. А также описание разновидностей работ, указываемое, как правило, в приложении к сертификату.

Премудрости перерегистрации автомобиля

Премудрости перерегистрации автомобиля

Перерегистрировать автомобиль необходимо всякий раз, когда владелец авто намерен переоформить своего "железного друга" на новое лицо. Этим лицом может быть не только близкий родственник, но посторонний человек, как это бывает в случае купли-продажи автомобиля. В принципе, перерегистрация отличатся от процесса снятия и постановки авто на учет тем, что в свидетельство о регистрации автомобиля отмечаются новая или измененная информация.

Как подготовить машину к длительному путешествию

Как подготовить машину к длительному путешествию

Итак, вы решили на своем верном железном коне отправиться в путешествие! Конечно, ваша машина надежна и исправно ездит уже месяцы/недели/годы по улицам родного любимого города и его окрестностям. Разве может что-нибудь приключиться вдали от родного уютного гнездышка? Только новые впечатления, новые знакомства, драйв! Но… так ли все прекрасно на самом деле?

Есть ли у водителя права, и что он должен знать о них?

Есть ли у водителя права, и что он должен знать о них?

Всё население нашей страны делится на пешеходов и водителей. Причём, в последнее время, количество водителей резко увеличилось, так как автомобиль становится доступным самым разным слоям общества. Именно поэтому в наше время очень серьёзно встаёт вопрос прав и обязанностей водителей.