Поиск по сайту

Статьи

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

Для того чтобы автомобильная поездка не становилась для вас всякий раз неприятностью, внимательно посмотрите в салон своего авто. Не забудьте так же проверить и багажник. "С какой именно целью?" - спросите вы. Для того чтобы быть уверенным, что в вашем автомобиле есть те вещи, которые должны быть в каждом авто.

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца

Шины по праву можно считать одним из главных, жизненно важных для самого автомобиля и его водителя "органом". Именно шины являются той единственной связью, которая соединяет авто и дорожное полотно. И именно на шины возлагается задача четко и оптимально обеспечивать сцепление автомобиля с дорогой, что в первую очередь и является главнейшим пунктом безопасной езды. По этой причине выбор, уход и замена шин - одна из важнейших наук автомобильного ремесла.

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?

Первое что нужно помнить водителю – это то, что всю ответственность за состояние и повреждение проезжей части несут должностные лица дорожных эксплуатационных организаций. А также фирмы, проводящие ремонт или реконструкцию данных участков дорог. Если ведутся дорожные работы, в соответствии с правилами дорожного движения эти должностные лица и фирмы обязаны принимать меры к обозначению таких участков дорог.

Мифы и сказки о законах трассы

Мифы и сказки о законах трассы

Дорога... Сколько бессмертных строк посвятили ей писатели всех времен и народов. Однако не стоит рассматривать дорогу как полосу асфальта, прикатанного смолой. Дорога – это особое состояние души. Обычно такое состояние присутствует у цыган и хиппи. Стать цыганом – задача непростая, а вот переквалифицироваться на время в бесшабашного хиппи – вполне по силам. Для этого надо иметь стойкое желание куда-нибудь двигаться, отсутствие болезненной тяги к комфорту и минимум денег.

Правила долговечной эксплуатации авто

Правила долговечной эксплуатации авто

Если покупка автомобиля – это большие, но приятные хлопоты, то ремонт "железного" друга становится зачастую головной болью для автовладельца, на определенное время лишая его возможности передвигаться на колесах, вынуждает порой нести существенные денежные затраты, а также выматывает нервы и убивает время.

Тюнинг: неоправданные расходы или стремление к оригинальности?

Тюнинг: неоправданные расходы или стремление к оригинальности?

Всем известно, что тюнинг – это доводка автомобиля до определенного, желаемого владельцем технического уровня. Новый исправный автомобиль в принципе выполняет свою основную функцию - является транспортным средством. В случае, когда авто становиться знаковым, имиджевым атрибутом, мы хотим от него несколько больше, чем просто способность перевозить людей и грузы. Благо, до предела совершенства еще никто не дошел, так что стремиться быть первым так же похвально, как и ответственно. И чаще всего очень и очень затратно.

Правила эксплуатации АКПП

Правила эксплуатации АКПП

Первый автомобиль, по различным исследованиям, навсегда остается в памяти водителей. Разумеется, критериев для его выбора множество: марка, модель, цвет, объем двигателя и др. И поводов для раздумий достаточно. Но в большинстве случаев водители, которые недавно сели за руль автомобиля, не сомневаются в одном и выбирают автоматическую трансмиссию. Неудивительно, что автомобили, оснащенные коробкой передач с автоматическим переключением с каждым годом набирают популярность.

Что не следует делать за рулем?

Что не следует делать за рулем?

Ежедневно в крупных городах мира за руль садятся миллионы человек. При этом автомобиль был и остается самым опасным транспортным средством, изобретенным человечеством. Для мужчин и женщин, только начинающих приобретать навыки безаварийного вождения, следует помнить несколько несложных правил. Итак, чего не следует делать за рулем автомобиля?

Как мы выбираем автомобиль: различные подходы

Как мы выбираем автомобиль: различные подходы

Быть мобильными и динамичными нам помогает автомобиль. Но покупка "железного друга", особенно в условиях многочисленных предложений на авторынке, может стать трудоемкой задачей, требующей принять во внимание многие факторы.

Едем ночью...

Едем ночью...

Выезжая на дорогу, водитель всегда подвергается тем или иным рискам. Опасность становится больше, когда наступают сумерки, а и затем ночь. И здесь речь идет не только об опасностях дороги как таковой. Физиологическое строение человеческого организма таково, что наступает момент, когда активизируются процессы торможения, притупляется бдительность, увеличивается время реакции.