Поиск по сайту

Статьи

Как грамотно провести тест-драйв автомобиля

Как грамотно провести тест-драйв автомобиля

Авторитетное издание Forbes опубликовало интересную статистику о тест-драйвах, основанную на данных автосалонов и официальных дилерских центров БМВ, Mercedes-Benz, Audi за первые шести месяцев 2020 года. И оказалось, что 54% всех покупателей не тестировали новые автомобили перед покупкой. Как сделать тест-драйв автомобиля, на что обратить внимание, и какие правила тестового заезда предлагают дилерские центры?

Как вас обманывают при покупке нового автомобиля

Как вас обманывают при покупке нового автомобиля

Отправляясь в салон за новым автомобилем, большинство покупателей уверены, что при заключении сделки с официальным дилером опасаться нечего. Из-за этого многие клиенты остаются разочарованы, поскольку как-то «незаметно» для себя выбирают немного не ту комплектацию, что планировали, и приходится переплачивать за ненужные опции, а также соглашаться на странные и бесполезные «подарки».

Как правильно управлять автомобилем в дождь

Как правильно управлять автомобилем в дождь

Управлять машиной в дождь намного сложнее, чем в ясную погоду, но многие думают, что дождь просто снижает видимость и делает скользким асфальт, поэтому достаточно просто снизить скорость. На самом деле, езда во время дождя чревата десятками опасных ситуаций на дороге, каждая из которых может оказаться фатальной. Как правильно управлять автомобилем в дождь и совершать маневры, на что обратить внимание и как сделать поездку в ливень комфортной и безопасной?

Как избавиться от шумов под капотом

Как избавиться от шумов под капотом

Появление посторонних звуков из-под капота автомобиля всегда вызывает обеспокоенность предстоящим ремонтом и сопутствующими затратами. Однако если знать характерные признаки той или иной поломки, можно сделать правильные выводы о возможности продолжения эксплуатации и предотвратить излишние траты.

Особенности бескамерных шин для автомобиля

Особенности бескамерных шин для автомобиля

Бескамерные автомобильные шины постепенно вытесняет камерные изделия. Многие эксперты называют создание бескамерной покрышки самым выдающимся изобретением в мире автомобилестроения за последние 30 лет. Какие особенности имеет бескамерное колесо, главные отличия от камерных шин и что нужно помнить автомобилисту при выборе резины – обо всем в материале.

Как выбрать атермальную тонировку

Как выбрать атермальную тонировку

Если полностью прозрачные автомобильные стекла – это мечта каждого инспектора ГИБДД, то водители предпочитают их затемнять, да и многие автопроизводители выпускают с завода автомобили с тонированным лобовым. Рынок предлагает большой ассортимент тонировок, наибольшей популярностью среди которых пользуются атермальные покрытия. Что это за класс тонировки, ее преимущества и недостатки – далее обо всем в материале.

Как перевозить оружие в автомобиле

Как перевозить оружие в автомобиле

В прошлом году в России основательно пересмотрели правила перевозки оружия в автомобиле. Были разграничены классы оружия, правила транспортировки в своем регионе и по маршрутам следования. Изменены нормы количества стволов и патронов.

Как устранить вибрацию руля

Как устранить вибрацию руля

Вибрация или биение рулевого колеса – это признак серьезной неисправности ходовой, тормозной системы или рулевого управления. В зависимости от того, когда возникает биение руля – на холостом ходу, во время набора скорости или торможения, определяют, какая система автомобиля вышла из строя.

Что делать, если залили некачественный бензин

Что делать, если залили некачественный бензин

Случается, что на автозаправочных станциях автомобиль заправляют плохим бензином. Мотор чихает, но это меньшая из неприятностей. Некачественное топливо сказывается на состоянии двигателя, карбюратора, инжектора, бензобака. От плохого бензина автомобиль портится. Как поступить, если был залит плохой бензин? Как исправить неприятность?

Как полировать автомобильные фары

Как полировать автомобильные фары

Современные автомобили комплектуются пластиковыми блоками фар с установленными галогеновыми, светодиодными или ксеноновыми лампами. Чтобы увеличить стойкость мягкого пластика к механическим повреждениям, большинство производителей наносят на фару защитную пасту, которая предохраняет оптику первый год.