Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Уход и обслуживание», страница 10

От чего и как следует защищать картер?

От чего и как следует защищать картер?

Ответы именно на эти вопросы постараемся дать в этой статье. Как показывает практика, сегодня большинство автолюбителей озабочены решением проблем, так или иначе связанных с защитой картера. Особого удивления этот факт не вызывает - ещё бы, ведь состояние российских дорог сегодня оставляет желать лучшего и представляет собой серьезную опасность для автомобиля. В особенной степени весной, когда от обильного таяния снегов и неправильного отвода воды на дорогах разбивается асфальт, появляется огромное количество новых ямок, выбитых камней и прочих подобных неприятностей.

Как хранить летнюю резину

Как хранить летнюю резину

О том, как сохранить летнюю резину до следующего сезона, задумываются многие автолюбители. В самом деле, до лета ещё далеко, месяцев 5-6, и это срок, за который с колёсами может произойти всё, что угодно. Если верить многочисленной информации в интернете, то при неправильном хранении в начале лета можно получить совершенно кривую и изрядно потрескавшуюся резину, которую в конце концов придётся выбросить на свалку.

Готовим аккумулятор к зиме

Готовим аккумулятор к зиме

Зимой на долю аккумуляторной батареи выпадают самые тяжелые испытания. Один лишь пуск холодного двигателя чего стоит, а силенок-то маловато - как следует подзарядиться во время коротких зимних "пробежек" батарея не успевает. Поэтому аккумулятору надо помогать - ведь именно от него не в последнюю очередь зависит, будете ли вы передвигаться по дороге в относительном комфорте или, пританцовывая на морозе, искать "брата", который даст "прикурить".

Самостоятельная мойка и полировка автомобиля

Самостоятельная мойка и полировка автомобиля

У хорошего водителя автомобиль не только технически исправен, но и всегда отлично выглядит. Периодическая мойка и полировка автомобиля не только повышает его привлекательность, но и продлевает срок службы лакокрасочного покрытия. Некоторые платят большие деньги за выполнение этих работ, однако, при желании, вернуть автомобилю привлекательный внешний вид можно и самостоятельно.

Ремонт автомобильного кресла своими руками

Ремонт автомобильного кресла своими руками

В ходе длительной эксплуатации автомобиля нельзя избежать поломок и повреждений частей кузова, технических узлов и деталей салона. В зависимости от степени ущерба автовладелец принимает решение обратиться либо в автосервис, либо решить проблему ремонта самостоятельно. Вот несколько советов относительно устранений повреждений автомобильного кресла.

Какие амортизаторы лучше: газовые или масляные

Какие амортизаторы лучше: газовые или масляные

Рано или поздно, каждый автолюбитель сталкивается с проблемой, - какие амортизаторы поставить взамен отработавших старых. Отечественный рынок амортизаторов настолько разнообразен, что легко и запутаться в изобилии производителей. А ездить на автомобиле с неисправными стойками не только не приятно, а даже рискованно - машина становится неуправляемой, плохо держится на дорожном полотне, постоянно уводит в сторону, заметно снижается эффективность тормозной системы.

Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора?

Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора?

Сейчас в любом уважающим себя магазине с приставкой "авто" есть хотя бы небольшой ассортимент чудо-средств, на этикетках которых крупными буквами написано о невероятных свойствах, которые приобретает мотор, единожды попробовав этот эликсир. Многие автовладельцы ничтоже сумняшеся заливают такие присадки в двигатель своего автомобиля и живут в ожидании чуда. Оно чаще всего наступает, а иногда вместо него наступает "чудесная" смерть самого силового агрегата.

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца

Резина на автомобиле: выбираем обувку для четырехколёсного любимца

Шины по праву можно считать одним из главных, жизненно важных для самого автомобиля и его водителя "органом". Именно шины являются той единственной связью, которая соединяет авто и дорожное полотно. И именно на шины возлагается задача четко и оптимально обеспечивать сцепление автомобиля с дорогой, что в первую очередь и является главнейшим пунктом безопасной езды. По этой причине выбор, уход и замена шин - одна из важнейших наук автомобильного ремесла.

Правила эксплуатации АКПП

Правила эксплуатации АКПП

Первый автомобиль, по различным исследованиям, навсегда остается в памяти водителей. Разумеется, критериев для его выбора множество: марка, модель, цвет, объем двигателя и др. И поводов для раздумий достаточно. Но в большинстве случаев водители, которые недавно сели за руль автомобиля, не сомневаются в одном и выбирают автоматическую трансмиссию. Неудивительно, что автомобили, оснащенные коробкой передач с автоматическим переключением с каждым годом набирают популярность.

Как правильно заправлять автомобиль?

Как правильно заправлять автомобиль?

Итак, каждый железный конь рано или поздно требует заправки. Где лучше всего заправлять? Как правильно заправлять? И когда это нужно делать? Эти вопросы часто мучают начинающих водителей. Давайте вместе попытаемся найти на них ответы.