Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Уход и обслуживание», страница 6

Ухаживаем за тормозной  системой автомобиля

Ухаживаем за тормозной системой автомобиля

Тормозная система — одна из жизненно-важных систем автомобиля. Исправная тормозная система обеспечивает безопасность водителя и его пассажиров. Равнодушное отношение к малейшим незначительным поломкам и неисправностям впоследствии может привести к трагическим последствиям. Чтобы тормозная система служила в течение долгого времени надлежащим образом, за ней необходимо тщательно ухаживать и постоянно проводить осмотры и контроль.

Как избавиться от воды в бензобаке

Как избавиться от воды в бензобаке

Вода в бензобаке – ситуация довольно распространенная. Причем каждый водитель может оказаться в такой ситуации: новичок и опытный водитель со стажем, владелец дорогой иномарки и бюджетной российской модели. На дне топливного бака практически каждого автомобиля скапливается от пятидесяти граммов до литра обычной воды. Вода, скопившаяся в топливном баке, может доставить владельцу кучу неприятностей.

Как содержать  тормозную систему в исправном  состоянии

Как содержать тормозную систему в исправном состоянии

Система торможения является основной системой автомобиля, которая отвечает за надежность дорожного движения, и это один из важнейших параметров безопасности. Малейший сбой в тормозной системе может привезти к самым страшным непоправимым последствиям, а поэтому любая минимальная поломка требует мгновенного вмешательства и устранения.

Как сберечь шины автомобиля от износа и старения

Как сберечь шины автомобиля от износа и старения

Насколько долго прослужат автомобильные шины, зависит от эксплуатации, технического состояния автомобиля и вашего стиля управления. Профессиональное техническое обслуживание и постоянные проверки обеспечат безопасное движение.

Переводим двигатель с минерального масла на синтетическое

Переводим двигатель с минерального масла на синтетическое

При наступлении зимнего сезона особое внимание автовладельцы уделяют двигателю своего автомобиля, который работает на минеральном масле. Это объясняется довольно просто. Именно зимой в холодное время автолюбителей подстерегают несколько важных проблем: увеличение экономичности, степени сжатия, завод двигателя.

Ремонт автомобильных  порогов

Ремонт автомобильных порогов

Наши российские дороги – это что-то с чем-то…Они быстро приходят в негодность и требуют постоянного ремонта. Ездить по таким дорогам – настоящее испытание для водителя. А что тогда говорить об авто…

Меняем моторное масло в «домашних» условиях

Меняем моторное масло в «домашних» условиях

Здесь мы расскажем о порядке замены моторного масла на примере легкового автомобиля. Причем, существует масса познавательного в этой процедуре и для тех водителей, которые ни под каким предлогом не будут осуществлять замену своими силами. Здесь нет агитации отказываться от услуг станций обслуживания и официальных дилеров, просто предлагается альтернатива привычному способу «как у всех».

Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Как самостоятельно почистить салон автомобиля

Сегодня представленный на рынке автокосметики ассортимент чистящих средств настолько обширен, что при правильном их выборе, произвести чистку салона автомобиля самостоятельно будет не так сложно.

Выбираем моторное масло

Выбираем моторное масло

Любой автовладелец с опытом подтвердит, что от правильного выбора автомобильного масла напрямую зависит надёжность и долговечность работы двигателя. Подходить к вопросу выбора моторного масла нужно очень ответственно.

Как ухаживать за пластиковыми элементами салона

Как ухаживать за пластиковыми элементами салона

Приобретая новый автомобиль, его будущий владелец меньше всего задумывается над тем, что помимо прочих хлопот по предстоящему уходу за автомобилем, определённое количество времени придётся уделять внимание и внутреннему состоянию машины.