Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Уход и обслуживание», страница 9

Покупаем моторное масло для автомобиля

Покупаем моторное масло для автомобиля

Когда по регламенту подходит время замены масла в автомобиле, возникает вопрос его правильного выбора. Возможны разные подходы к решению этой задачи, которые сводятся к поиску информации в различных источниках. Не проще ли воспользоваться выверенным алгоритмом в столь непростой ситуации?

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от гари и кокса

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от гари и кокса

Каким бы аккуратным и умелым водителем вы ни были, но в один прекрасный момент наступает время, когда двигатель надо просто-напросто мыть. Тем более, когда первичные внешние признаки налицо, а именно: начал заметно увеличиваться расход масла, а выхлопная труба начинает "дымить".

Основные правила использования автомобильного герметика

Основные правила использования автомобильного герметика

Что такое для каждого из нас личный автомобиль? Радость? Безусловно. Гордость? Несомненно. Даже, если это "копейка" или старенькая "четверочка". Но порой, увы, это и головная боль. Никто в этой жизни не прочувствовал это словосочетание глубже автовладельца. Один из докторов, которые успешно снимают эту головную боль - современная автохимия.

Как правильно ухаживать за свечами зажигания

Как правильно ухаживать за свечами зажигания

Свечи зажигания занимают одну из лидирующих позиций в устройстве вашего автомобиля, так как напрямую связаны с двигателем. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрежительно относиться к их состоянию, и нужно как можно чаще выполнять технический осмотр свечей.

Обращаемся в шиномонтажную мастерскую - на что обратить особое внимание

Обращаемся в шиномонтажную мастерскую - на что обратить особое внимание

Как всегда, неожиданно пришла и зима и назрела острая необходимость менять шины на зимний вариант, а вместе с ней и злободневный вопрос, как сделать это быстро, качественно и недорого? Давно уже отгремели те времена, когда не только замену шины, но и любую неисправность машины приходилось ремонтировать вручную.

Готовим кузов автомобиля к зиме

Готовим кузов автомобиля к зиме

Чтобы не попасть впросак зимой, необходимо позаботиться об автомобиле заранее, пока заморозки не опередили вас и не нанесли ущерб вашему авто. Машина прослужит дольше, если за ней бережно ухаживать, особенно в холодное время года. Существует большое количество информации о смене шин, подготовке аккумуляторов, бензобаков к зиме, но довольно редко упоминается о самой дорогой части машины - её кузове. А ведь именно кузов подвергается наибольшему риску в условиях обильных осадков и перепадов температуры. В данной статье мы уделим внимание и дадим вам нехитрые советы, как подготовить кузов вашего автомобиля к зиме.

Как выбирать станцию технического обслуживания

Как выбирать станцию технического обслуживания

В период эксплуатации своего "железного друга" каждому автолюбителю приходится сталкиваться с проблемой выбора станции технического обслуживания для выполнения ремонтных и профилактических работ автомобиля. Поскольку этим делом занимается множество фирм, соответственно, мы имеем возможность выбора услуг надлежащего качества за наши деньги. Естественно, что муки выбора СТО посещают, как правило, начинающих автолюбителей, т.к. автовладельцы со стажем уже имеют на примете наиболее оптимальную для них фирму и даже "персонального" мастера.

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от кокса и гари

Как самостоятельно очистить двигатель автомобиля от кокса и гари

Во время работы двигателя автомобиля в камере сгорания при высоких температурах образуются кокс (твердые отложения, получающиеся в результате прокаливания топлива и масла без доступа воздуха, оседающие на стенках) и гарь (мелкие сыпучие остатки кокса). В идеале маслосъемные поршневые кольца должны начисто снимать масло со стенок цилиндров, однако в реальности этого практически невозможно добиться. Также масло попадает в цилиндры с впускных клапанов с потоком топливной смеси. И чем больше пробег автомобиля, тем больше вероятность просачивания масла в камеры сгорания как через указанные пути, так и через другие элементы двигателя.

Главные виды повреждения  бамперов и их ремонт

Главные виды повреждения бамперов и их ремонт

От бампера не зависят комфортабельность салона и скорость машины. Но эта деталь является одним из важнейших элементов, обеспечивающих безопасность поездки на автомобиле. Именно поэтому ни у кого не повернется язык назвать его бесполезной запчастью. Кроме того, что наличие бампера придает машине эстетически приятный, "законченный" вид, его главная функция - защита кузова авто при ударах и наездах на препятствие.

Как защитить металлические части автомобиля от коррозии

Как защитить металлические части автомобиля от коррозии

С тех давних времен, как люди стали пользоваться изделиями из металлов, они столкнулись с проблемой коррозии, которая стала "главным врагом" всего железного. Ее изучают ученые всех стран (в основном в области машиностроения), дабы создать универсальное средство защиты. И уже можно сказать, что некоторые успехи имеются.