Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Секреты и советы», страница 7

Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля

Как выбрать аккумулятор для легкового автомобиля

Выдался прекрасный денек. На улице снежок, солнце. Пора поехать за город, отдохнуть, покататься на лыжах. Все семейство уютно располагается в салоне родной легковушки. Предвкушение зимнего праздника витает в воздухе. Вы как всегда привычно, по хозяйски, вставляете ключ в замок зажигания и ... "Ну что там случилось, дорогой?".

Как правильно ездить в зимний период

Как правильно ездить в зимний период

Зима в России порой приходит неожиданно, и, забыв об опасностях зимнего периода, вы можете встретиться с неприятностями, которых не ожидаете. Вы никогда не знаете, что предоставит вам зима, что скрывается под белым и нежным слоём снега, вы никогда не знаете, какой сюрприз сделают вам коммунальные службы. Для того, чтобы избежать многих неприятностей, связанных с ездой на автомобиле в зимний период, необходимо соблюдать ряд правил.

Как подготовить автомобиль к зимнему хранению

Как подготовить автомобиль к зимнему хранению

Автомобиль - это такое же живое существо, только состоит он не из клеток, а из атомов. И если мы беспокоимся о своём организме так, чтоб не повредить систему и процессы, то машина тоже нуждается в этой заботе. Зимой мы стараемся теплее одеваться, обуваться, пить горячие напитки. Того же потребует и автомобиль, ему нужна забота, особенно зимой. Для того чтоб сохранить вашу машину зимой, нужно подготовить её к этому периоду.

Как правильно выбирать GPS-навигатор

Как правильно выбирать GPS-навигатор

Вам знакома ситуация долгих часов блуждания по незнакомым маршрутам в поисках нужного пути? Или вы часами простаиваете в километровых пробках вместо того, чтобы наслаждаться комфортной ездой? Задумались над покупкой gps-навигатора, но не можете сделать правильный выбор, угадав все необходимые параметры нужного устройства? Как раз об этом и пойдёт речь в данной теме.

Арендуем автомобиль для автотуризма

Арендуем автомобиль для автотуризма

Очевидный факт, что путешествие самолетом является быстрым, удобным и менее напряженным способом добраться до места назначения, чем передвижение на автомобиле. Но с самолета невозможно разглядеть всех красот местности в той степени, в которой это позволяет сделать поездка на автотранспорте. Преимущества очевидны. Можно создавать собственные маршруты, не зависеть от экскурсовода и времени, задерживаться в интересных местах, минуя при этом скучные и обыденные. Однако далеко не всегда личный автомобиль подходит для путешествия, тем более всей семьей.

Обкатка нового автомобиля

Обкатка нового автомобиля

Появление у автолюбителя новенького автомобиля помимо бурной радости накладывает на него и определенные обязательства. Отнюдь не последнее место среди них занимает такой ответственный и требующий к себе повышенного внимания процесс, как обкатка машины. Несмотря на то, что на множестве автомобильных форумов, а часто и со страниц околоавтомобильной прессы высказываются мнения об отсутствии необходимости обкатывать новую машину, мнения эти не только не бесспорны, но и порой не основаны на действительно логически обоснованных фактах.

Как затонировать машину своими руками

Как затонировать машину своими руками

Сейчас на дорогах можно встретить все больше автомобилей с тонированными стеклами. Для современных людей, проводящих много времени в автомобиле, тонировка несет в себе несомненные плюсы, в первую очередь, выполняя функции защиты от солнечных лучей и посторонних взглядов.

Как правильно выбирать аккумулятор

Как правильно выбирать аккумулятор

Автомобильный аккумулятор, или, правильнее, аккумуляторная батарея (АКБ) обеспечивает запуск двигателя и, при необходимости (например, неисправности генератора), может являться резервным источником питания. Чтобы аккумулятор исправно выполнял свои функции - был источником тока, а не хлопот и переживаний своего владельца - нужно правильно его выбрать. Что значит "правильный" аккумулятор? Это АКБ, которая, помимо обладания такими характеристиками, как хорошее качество и долговечность, будет идеально подходить по всем параметрам именно для Вашего автомобиля.

Как привести в порядок салон автомобиля

Как привести в порядок салон автомобиля

Многие из нас считают автомобиль одним из самых больших вложений в своей жизни. Именно поэтому очень важно, чтобы Ваш автомобиль всегда был чистым и ухоженным. Что касается наружной уборки, то большинство автолюбителей регулярно ее проводят, но вот салон некоторых автомобилей оставляет желать лучшего. Причем это происходит необязательно из-за неряшливости владельца или его лени.

Как правильно настраивать зеркала автомобиля

Как правильно настраивать зеркала автомобиля

Многие начинающие автомобилисты, купив свое первое авто, начинают понимать, сколько всего им предстоит узнать, прежде чем просто сесть и поехать по своим делам. Немаловажной проблемой является именно настройка зеркал вашего автомобиля. Многие могут сказать, что это вообще не является никакой проблемой и не стоит ей уделять очень много времени. Просто сел, повертел немного зеркало и все в порядке. Самое главное - чтобы водителю было удобно в него смотреть и он не испытывал какого-либо дискомфорта. Но если вы будете именно так относиться к такому важному моменту, то можете значительно себя ограничить во многих вещах.