Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Это полезно знать», страница 11

Прикоснуться к роскоши. Как взять в аренду элитное авто?

Прикоснуться к роскоши. Как взять в аренду элитное авто?

В каких случаях и зачем берут в прокат автомобиль – известно. Эта услуга незаменима, к примеру, для тех водителей, которые "бесколесными" прибыли в другой город и не желают ограничивать свободу своего передвижения, но не готовы ежедневно платить приличные суммы за пользование такси. Возможность арендовать автомобиль становиться порой "палочкой-выручалочкой" для тех автовладельцев, авто которых находиться в ремонте. Существует еще масса случаев, например, прокат для проведения тест-драйва авто, когда услуги прокатных бюро, оказываются весьма кстати.

Перепродажа купленного в кредит авто: как не попасть на удочку мошенника

Перепродажа купленного в кредит авто: как не попасть на удочку мошенника

Отцовская «копейка» едва ездит, запчасти уже надоело покупать. В очередном походе на авто рынок едва знакомый продавец предлагает вам купить почти новую, которой еще и года нет, иномарку. Радости нет предела, ну немножко не хватает - ничего, решаете вы, свою продам, у тещи займу, - вон какая у нее пенсия - зато теперь буду на новом авто ездить, пусть сосед завидует. Не теряя времени, не дай Бог еще кто-то перекупит, вы за три дня оформляете сделку - и вот она, красавица, уже стоит перед вашим домом. Вот повезло, думаете вы. Но вот проблема, через месяц приходит повестка в суд о задолженности по авто кредиту перед банком. Теперь вы понимаете, что вас просто кинули.

Как вести себя при ДТП

Как вести себя при ДТП

Итак, вы попали в ДТП. Не слишком оптимистичное начало, но от реальности отмахнуться довольно трудно. А транспортная реальность такова, что шанс стать участником ДТП есть у каждого водителя, даже у того, кто образцово соблюдает правила дорожного движения.

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?

Что делать, если на дороге ваша машина провалилась в яму или открытый люк?

Первое что нужно помнить водителю – это то, что всю ответственность за состояние и повреждение проезжей части несут должностные лица дорожных эксплуатационных организаций. А также фирмы, проводящие ремонт или реконструкцию данных участков дорог. Если ведутся дорожные работы, в соответствии с правилами дорожного движения эти должностные лица и фирмы обязаны принимать меры к обозначению таких участков дорог.

Мифы и сказки о законах трассы

Мифы и сказки о законах трассы

Дорога... Сколько бессмертных строк посвятили ей писатели всех времен и народов. Однако не стоит рассматривать дорогу как полосу асфальта, прикатанного смолой. Дорога – это особое состояние души. Обычно такое состояние присутствует у цыган и хиппи. Стать цыганом – задача непростая, а вот переквалифицироваться на время в бесшабашного хиппи – вполне по силам. Для этого надо иметь стойкое желание куда-нибудь двигаться, отсутствие болезненной тяги к комфорту и минимум денег.

Тюнинг: неоправданные расходы или стремление к оригинальности?

Тюнинг: неоправданные расходы или стремление к оригинальности?

Всем известно, что тюнинг – это доводка автомобиля до определенного, желаемого владельцем технического уровня. Новый исправный автомобиль в принципе выполняет свою основную функцию - является транспортным средством. В случае, когда авто становиться знаковым, имиджевым атрибутом, мы хотим от него несколько больше, чем просто способность перевозить людей и грузы. Благо, до предела совершенства еще никто не дошел, так что стремиться быть первым так же похвально, как и ответственно. И чаще всего очень и очень затратно.

Что не следует делать за рулем?

Что не следует делать за рулем?

Ежедневно в крупных городах мира за руль садятся миллионы человек. При этом автомобиль был и остается самым опасным транспортным средством, изобретенным человечеством. Для мужчин и женщин, только начинающих приобретать навыки безаварийного вождения, следует помнить несколько несложных правил. Итак, чего не следует делать за рулем автомобиля?

Комфорт и безопасность ребенка в автомобиле

Комфорт и безопасность ребенка в автомобиле

Темп современной жизни требует от нас мобильности, и чтобы повсюду успеть, многие в качестве средства передвижения для себя и своей семьи выбирают автомобиль. Безопасность передвижения – вот что должно быть у каждого автомобилиста на первом месте, тем более, если в салоне есть и дети.

Двигатели и их разновидности

Двигатели и их разновидности

Как известно, движущей силой большинства автомобилей является двигатель внутреннего сгорания (ДВС). Устройство его достаточно сложно даже для профессионала, не говоря уже о новичках. Но, покупая машину, всегда приходится обращать внимание на характеристики двигателя. Зачастую люди попросту теряются, не зная, какой автомобиль или какую его версию выбрать. Данная статья поможет вам освоиться в такой сложной технической сфере, как двигатели внутреннего сгорания.

Если вас остановил инспектор ГИБДД (инструкция для женщин)

Если вас остановил инспектор ГИБДД (инструкция для женщин)

Вас остановил его величество Инспектор? Помните, что сам по себе этот факт еще ничего не означает. Может быть, он просто хочет проверить ваши документы. Далеко не все инспектора ГИБДД - злые и жадные монстры, просто работа у них такая. Как же вести себя в данной ситуации?