Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Это полезно знать», страница 7

Как выбрать автомобильные коврики

Как выбрать автомобильные коврики

Став обладателем долгожданного автомобиля, его новый владелец, как правило, начинает устанавливать дополнительное оборудование. При этом, многие порой совсем не подозревают, насколько важно наличие таких незначительных на первый взгляд аксессуаров, как коврики для автомобиля.

Как правильно выбрать динамики в автомобиль

Как правильно выбрать динамики в автомобиль

Очень удобно, когда на приобретённом автомобиле уже стоит хорошая акустическая система с правильно размещёнными динамиками, которые будут обеспечивать достойное качество звучания. Но зачастую новые автомобили, особенно в базовых версиях исполнения, не укомплектованы автомобильной акустикой.

Правильно выбираем автомобильную мойку

Правильно выбираем автомобильную мойку

Способов помыть автомобиль существует несколько. Машину можно помыть своими силами при помощи ведерка и щётки или приобрести моющий аппарат, однако большинство автовладельцев предпочитают пользоваться услугами специализированных автомоек.

Как выбрать автомобильный компрессор

Как выбрать автомобильный компрессор

Если раньше автомобильный компрессор был желанной, но практически недостижимой мечтой для подавляющего числа отечественных автолюбителей, то сегодня выбор этих устройств чрезвычайно обширен. И если автовладельцу надоест подкачивать колеса на своём автомобиле при помощи обычного ножного, а тем более — ручного насоса, проблем с приобретением автомобильного компрессора не возникнет.

Что делать, если потеряли ключи от машины?

Что делать, если потеряли ключи от машины?

К сожалению, утеря ключей от автомобиля – явление не такое уж и редкое. Обсуждать причины и возможные места потери смысла нет, а вот коснуться возможных действий и их последовательности, при обнаружении факта отсутствия ключей от автомобиля, стоит.

Как правильно мыть автомобиль зимой

Как правильно мыть автомобиль зимой

Химические вещества, обильно применяемые на зимних дорогах, значительно вредят всем деталям автомобиля, поэтому, бытует мнение, что солидный слой грязи неплохо защищает кузов автомобиля. Однако такое суждение ошибочно. Зимняя снежная каша вперемешку с солью, льдом и реагентами вредны для лакокрасочного покрытия кузова еще больше, чем птичий помёт или липовая пыльца летом. Химически активная зимняя грязь проникает практически во все отверстия и щели автомобиля, а потому, регулярные поездки на мойку необходимы.

Как правильно установить видеорегистратор

Как правильно установить видеорегистратор

Автомобильные видеорегистраторы в настоящее время становятся одним из непременных атрибутов автомобиля. Современный ритм дорожного движения все чаще заставляет водителей задуматься о покупке видеорегистратора, как средства сохранения своей нервной системы.

Выбираем навигатор для автомобиля

Выбираем навигатор для автомобиля

В наше суетливое время GPS навигатор способен значительно облегчить жизнь любого человека, будь то автолюбитель, велосипедист или просто пешеход. Навигатор способен предоставить всю необходимую информацию об оптимальном маршруте движения, загруженности дорог, кратчайшему времени следования по маршруту и «даже» показать данные о погоде.

Что делать, если в дороге пробило колесо

Что делать, если в дороге пробило колесо

В дороге может случиться всякое. Представим ситуацию, что у вас пробито колесо. Пробитое колесо будет существенно увеличивать усилия, прилагаемые к рулевому колесу, ваша машина станет практически не маневренной, будет намного хуже разгоняться. Устойчивость автомобиля в поворотах также снизится. Плюс ко всему - если вовремя не устранить последствия прокола, можно лишиться и всей покрышки, и как следствие, повредить диск.

Выбор омывающей жидкости для автомобиля

Выбор омывающей жидкости для автомобиля

Для любого автолюбителя безопасность на дороге - это самое главное условие поездки. Одну из немалых ролей в безопасности дорожного движения играет хорошая обзорность и чистые автомобильные стекла. Сначала, для очистки автомобильных стёкол были придуманы автомобильные дворники, которые использовались совместно с обычной водой.