Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Это полезно знать», страница 9

Если автомобиль заглох на дороге

Если автомобиль заглох на дороге

Это случается, как правило, в самый неподходящий момент: перед светофором, в пробке или на загородном шоссе. Что же предпринять, если автомобиль внезапно заглох на дороге и рядом, конечно же, нет автосервиса? Придётся самостоятельно начать поиск поломки авто.

Выбираем стеклоомывающую жидкость для автомобиля

Выбираем стеклоомывающую жидкость для автомобиля

Хорошая обзорность - необходимое условие при поездке на автомобиле, и это напрямую связано с идеальной чистотой стёкол, независимо от погодных условий. Хорошая обзорность - залог вашей безопасности. Потому совсем не безразлично, что залить в бачок омывателя.

Правила поведения после аварии

Правила поведения после аварии

Счастлив тот, кто не попадал в аварии. К сожалению, российская статистика говорит о том, что практически каждый водитель хоть раз попадал в ДТП, и не понаслышке знает, какова степень нервозности и эмоционального напряжения в подобной обстановке. Дорожно-транспортные происшествия, как это ни прискорбно, происходят регулярно. Постараемся разобраться, как же наиболее правильно будет вести себя после аварии, чтобы не упустить чего-то важного и минимизировать ущерб.

Выбираем иммобилайзер

Выбираем иммобилайзер

Иммобилайзер - это противоугонное устройство, которое берет на себя важнейшую задачу для защиты автомобиля и размыкания электрических цепей. Иммобилайзер размыкает электрические цепи в таких местах, как зажигание, стартер, двигатель, бензонасос, бортовой компьютер, тем самым предотвращая возможность незаконного использования автомобиля. Используя иммобилайзер, вы можете быть абсолютно уверены в том, что ваш автомобиль будет стоять на том месте, где вы его оставили.

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора

Охранные системы автомобиля. Варианты выбора

Известная песня, сообщающая нам о том, что настоящий автолюбитель "никогда не спит за рулем", имеет в своих словах определенный смысл. Зачем спать за рулем своего автомобиля, когда можно доверить его безопасность современным охранным системам.

Виды и особенности шинных протекторов

Виды и особенности шинных протекторов

Шины настолько же важны для автомобиля, насколько для спортсмена важна хорошая спортивная обувь. Во многом возможности машины зависят от качества контакта шин с дорожным покрытием. Непосредственный контакт с дорогой осуществляется такой составляющей частью шины, как протектор. Именно поэтому от его вида и характеристик зависит безопасность и комфортность поездки на автомобиле.

Подставы на дорогах - как не попасть на удочку мошенникам

Подставы на дорогах - как не попасть на удочку мошенникам

О подставах на дорогах слышали и знают все автомобилисты, но это, к сожалению, не застраховывает их от различных случаев на дорогах, во время которых каждый может стать жертвой мошенников. Классической жертвой мошенников на дороге является водитель относительно новой отечественной машины или иномарки среднего класса, что косвенно подтверждает платежеспособность владельца.

Как самому пройти техосмотр, не оплачивая услуги автосалона

Как самому пройти техосмотр, не оплачивая услуги автосалона

Техосмотр на сегодняшний день является обязательной процедурой абсолютно для всех видов транспорта. Именно при помощи данной процедуры можно точно понять, в каком состоянии находится автомобиль, что в нем неисправно и насколько он готов к эксплуатации. Контролировать техническое состояние автомобиля должен непосредственно его владелец.

Как проверить работоспособность АКПП

Как проверить работоспособность АКПП

Давайте первоначально разберемся, что такое АКПП? Аббревиатура АКПП расшифровывается как "автоматическая коробка переключения передач" или, термин знакомый всем - "автомат". АКПП можно охарактеризовать как один из видов автомобильных коробок передач, позволяющий в автоматизированном режиме производить выбор передачи, соответствующей условиям движения.

Как купить автомобиль с толком

Как купить автомобиль с толком

Все мы хоть раз в жизни покупали автомобиль. И при каждой покупке возникает легкий мандраж: как не обмануться? Ведь, полностью проверить автомобиль практически невозможно. Есть целый ряд дефектов, которые не видны с первого взгляда. Однако явные дефекты можно различить при первом знакомстве с машиной.