Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "АвтоМир"

4.69

на основе 153 отзывов

125
21
4
2
1

Отзывы об автошколе

Прекрасная школа, потрясающие инструктора! Ведут вас от и до. Очень понятно и просто объясняют теорию и также понятно проходят практические занятия. Очень повезло с инструктором, Алексей Николаевич, прекрасный инструктор! Все очень понятно объяснял и помогал, всегда была обратная связь и отдача. Было приятно учиться в этой автошколе!

Константин

Константин

30 июля 2022

Удобная и информативная программа изучения ПДД дистанционно. Внимательные и спокойные инструктора. Отлично подготовили к сдаче на права в ГИБДД. Успешно сдал теорию и вождение в 17 лет. Особенно хочу поблагодарить инструктора Алексея Николаевича Тычинина.

Михаил

Михаил

28 мая 2022

Классная автошкола! Хорошие теоретические занятия, спустя год после подготовки сдал теорию с первого раза) Практика тоже отличная, рекомендую Алексея Николаевича, благодаря ему не только сдал экзамен, но и научился нормально водить, что, я считаю, важнее.

Настя

Настя Васильева

24 мая 2022

Всем привет! Очень долго откладывала осуществление давней мечты о водительских правах и выбрала автошколу "АвтоМир" потому что близко к дому. И оказалось, не зря! Несмотря на то, что обучение теории у меня было дистанционным из-за коронавируса, начав практические занятия я стала понимать, как применять правила на дороге. За это отдельное спасибо моему инструктору Денису, который с первого же занятия стал подробно все разъяснять и про теорию, и про само вождение. Два месяца занятий практики в городе пролетели незаметно, каждый раз было все ново и интересно, а за рисунки со схемой парковки особое спасибо, ведь на экзамене в ГИБДД инспекторы первым делом просят выполнить правильно упражнение на паркинг в городе (особенно девушкам за рулем :-)

Экзамен в ГИБДД сдан, права получены и даже машина куплена, огромное спасибо, "АвтоМир"!

"Земную жизнь пройдя до половины", я поняла, что иметь семью, детей, высшее образование, хорошую работу, счет в банке и планы на будущее без прав автомобилиста как-то не комильфо. Мне то и дело кто-то из друзей, коллег, а порой и родственников с упреком и каким-то снисхождением говорил, что вот, мол, пора бы уже заиметь себе это "авокадо", права категории В то бишь. От этих разговоров легче не становилось. Наоборот, мое желание стать водителем съеживалось, замирало и иногда тихонько так дребезжало где-то в тёмном чулане под кадушкой в надежде: "А может стоит все-таки попробовать?" Постоянно придумывая себе различные оправдания, я откладывала это дело, "обрастая" все больше и больше страхами, предубеждениями, комплексами и стереотипами насчет вождения. А с таким балластом ещё сложнее решиться пойти учиться, когда тебе уже за 30. Но то ли ретроградный Меркурий сделал свое дело, то ли у меня отмазки закончились... В общем, я решила, что если даже не доучусь, то хотя бы буду знать, что я попробовала.

Часть первая. Автошкола. Теория.

Поскольку страшилок по поводу того,что сейчас получить права крайне сложно и практически невозможно, в Сети очень много, что люди сдают по 10 раз и теорию, и практику, что инструктора - звери, испытывающие возможности своего голосового аппарата, я шла в автошколу без особой веры в благополучный исход этой затеи.

Надо сказать, что школу "Автомир" я выбрала почти случайно - порекомендовал один родственник. Я и рискнула, хоть добираться до нее мне нужно было полтора часа в среднем.

Начнём по порядку. Если обратитесь в эту школу, то вам не придётся трепыхаться как бабочке о стекло в попытках решить вопросы с бумажной волокитой. Это вам не районная поликлиника или МФЦ. Вас выслушают, ответят на все вопросы, успокоят и помогут. И за это надо благодарить руководителя школы Александра. Так наладить механизм работы учреждения, чтобы все шло как по маслу, - это надо уметь.

Вам подберут удобный график посещения и выдадут всю необходимую литературу. Но! Зачитываться сухим языком бумажных носителей не придётся, ибо теория преподается на уровне. Я уж было приготовилась к занудным лекциям с непонятной жуткой терминологией, однако на первом же занятии поймала себя на том, что мне интересно! Мне интересно и понятно, мне не скучно и я все успеваю усвоить и записать. И 4 часа лекций пролетают как 40 минут. Преподаватель с поставленным голосом и чёткой дикцией, чувством юмора и бесконечным терпением не просто выдавал аудитории информацию, он действительно объяснял. Объяснял столько, сколько нужно, пока каждый из присутствующих не начинал уверенно кивать головой, мол, понял. Как итог - успешная сдача экзамена по теории с первого раза без единой ошибки.

Часть вторая. Главная. Инструктор.

Теория - это одно. Практика - совсем другое. Это вам не билеты в приложении решать и умничать. После сдачи экзамена по теории все мои страхи быстро повылезали обратно. Боязнь машины, дороги, да и просто автомобильного движения вновь брали свое и заставляли сомневаться в себе еще больше. Я шла на первое занятие и думала:"Зачем? Жила себе спокойно без машины, и дальше бы на такси каталась..." Но тут опять все обернулось по-другому.

Меня встретил инструктор по имени Илья. Встретил как самого дорогого ему человека. С доброй улыбкой и задорным взглядом аккуратно расспросил про мои отношения с механикой и, получив ответ, что их просто нет, сказал, что сейчас мы легко закроем этот пробел. Я, конечно, про себя язвительно усомнилась. Но Илья верит в ученика больше, чем тот сам в себя. Лёгкость общения, дотошность во всем, терпение и опыт инструктора сделали свое дело - я поехала на первом занятии. Хотя мне это казалось невозможным...)))

Столько энергии, позитива и эмоциональной силы в этом человеке, что не поверить в свой успех на дороге с ним просто невозможно. При этом Илья очень тонко чувствует ваше настроение, малейшие колебания ваших эмоций им считываются в какие-то доли секунды, и он тут же меняет тактику обучения. А это для новичков ой как важно, особенно если не все получается. При этом в хорошем смысле слова Илья не жалеет свой личный автомобиль для вашего обучения - сколько надо, столько и будем работать над тем или иным элементом. В моем случае - над сцеплением. Внимательность, бережное отношение, неравнодушие, отзывчивость, спокойствие (ни разу не повысил голос и не показал даже намёка на раздражение), умение приободрить и поддержать в нужный момент - это все об Илье. Когда инструктор не просто ходит на работу, делая все под копирку, а действительно хочет научить, выкладывается, переживает за своего ученика и не позволяет ему сдаться и опустить руки, тогда все получается. Ведь психологический настрой играет важную роль в процессе обучения. И самому справиться с этим не всегда возможно.

Даже в моменты моего отчаяния, когда казалось, что "ой, все, не мое это, на кой мне все это сдалось, мне не дано..." , Илья (спасибо ему огромнейшее за это!) улыбался и мягко подводил к тому, что сейчас еще раз попробуем - и все получится. И вот мои ладони уже не потеют так предательски, я соображаю, как вести себя в потоке машин и понимаю, что страхи мои куда-то улетучились.

Поверьте, к этому инструктору вы будете бежать на занятия, заведомо зная, что все будет отлично и весело. И приходить к Илье, и уходить вы будете с отличным настроением. Он учит не просто тому, что будет на экзамене в ГИБДД, он дает знания и навыки, которые самостоятельно приобрести можно только путем проб и ошибок. Ну, а кому они нужны на дороге?) Никому!) Знала бы, что все будет так здорово, - пришла бы раньше!

А вот когда заветные права уже были у меня на руках, даже взгрустнулось, что это 25-серийное автопутешествие подошло к концу и я больше не получу ценных советов, указаний и пояснений Ильи. А он всегда все объяснял. Илья - это идеальный проводник в автомир и восхитительный инструктор школы "Автомир". Попадете к нему - не пожалеете ни разу, а будете только радоваться. Удачи всем на дорогах!

Чудесная школа! Внимательное отношение к ученикам, демократичные цены, профессиональные инструкторы, полное сопровождение до самого получения прав. Очень рекомендую! Денису Сергеевичу отдельное спасибо и за потраченные нервы и за юмор и вообще за все) Не прощаюсь)

Михаил

Михаил

05 марта 2022

Отличная Автошкола, после обучения остались исключительно положительные эмоции. Хорошие, приветливые преподаватели, не просто учат, а отвечают на вопросы и общаются с учениками доступным и понятным языком. В ГАИ полное сопровождение, на теорию едут группой, на вождение подача машины! Машины в парке хорошие, не тазы! Спасибо всему коллективу школы, за первоклассное обучение! Особую благодарность хочется выразить, конечно, инструктору Илье. Обучил быстро и качественно, после его занятий, экзамены в ГАИ сдал сам со второго раза (первый раз сам виноват, допустил глупую ошибку). Илья, объяснял и показывал все на примерах, как правильно повернуть, когда включить поворотник, как выполнить парковку. Если что-то не получалось, показывал как нужно. Да, есть моменты когда он ругает, НО делает это абсолютно правильно, так как вы должны сами понимать, что автомобиль - это средство повышенной опасности и от этого может зависеть ваша жизнь. Заниматься с ним было очень комфортно: позитивный, спокойный, настроенный на получение отличного результата. С первого занятия нашли сразу общий язык, всегда было о чем поговорить и что обсудить, как человек очень хороший и как преподаватель супер. Кайфовал от каждого занятия, бежал с огромным удовольствием! Благодаря Илье научился не только водить машину, но и быть уверенным за рулем. И обучение с ним организовано замечательно и на профессиональном уровне, в том числе с учётом моих временных возможностей, это мне было очень важно. Просите администраторов чтобы вас учил только инструктор Илья!!! Вы не будете жалеть об этом гарантированно! И поступайте только в эту автошколу!!

Отличная Автошкола. Записалась, сразу начала обучение : выбрала онлайн формат. Все темы довольно подробно объяснялись, дополнительных вопросов не возникало. Круто, что после каждой темы тест и на сайте можно найти же и проверить себя - сидеть пробный экзамен (теория). Отдельное спасибо инструктору на автомате - Денису Сергеевичу, все очень подробно объясняет, рассказывает, показывает, лояльно относится к моим подтупливаниям. Короче, всем советую.

Дмитрий

19 февраля 2022

Отличная школа! Быстро и качественно. Хорошие, приветливые преподаватели, не просто учат, а отвечают на вопросы и общаются с учениками. В ГАИ полное сопровождение, на теорию группой, на вождение подача машины! Машины в парке хорошие, не тазы! Спасибо всему коллективу школы, за первоклассное обучение!

Александра

Александра

09 февраля 2022

Отучилась в этой автошколе на механике, очень рада, что попала к Алексею Николаевичу! Отлично объяснял, сломал стереотипы о "типичных автоинструкторах", доходчиво и уважительно! Учил ездить для жизни – много лайфхаков и полезных советов:) Также, отдельное спасибо Зое Ивановне за постоянную готовность помочь, подсказать, ответить на 100 вопросов. Страх автомобиля пропал! Сдала экзамен со второго раза, с документами даже мучаться не пришлось – все слаженно! спасибо автошколе:)

Никита

Никита

27 января 2022

Отличная автошкола, очень рад что пошел именно сюда. Очень хороший персонал и отношение. Учился на автомат на Рено Логан у Дениса. Очень хороший инструктор, все отлично объясняет, учится у него один позитив. Всем рекомендую это место. :)

Автошкола очень хорошая. Я пошёл в группу, где занятия по выходным. За эти уроки я сразу все освоил. Все понятно объясняют и не страшно задавать «глупые вопросы». Преподаватель шутливый и понятливый. Я очень хотел получить права до нового года и по этому я сдал с первого раза внутренним экзамены в школе). Тут началась практика. Я немного подождал и мне набрал инструктор. Звали его Илья. В первый день нашего знакомства мы сразу подружились. Мы начали кататься на площадке. Илья все подробно объяснял, но даже если ты совсем «молдованин», то он добьётся того, чтобы ты понял все. Мы начали выезжать в город. Это были хорошие времена. Мы катали по всей Москве. Конечно, он смотрит на возможно человека и если ты не уверен в себе, то он тебя не выпустит никуда. Илья хороший инструктор и человек. Да, он может немного злится, но понятно дело, что не просто так! Вообщем, я уже получил права и езжу. Уроки Ильи вспоминаются в повседневной жизни за рулём. Он всегда отнесётся с понимание на любую вашу ситуацию и никогда не обидит!

Алексей

Алексей

25 декабря 2021

Было трудно найти автошколу, так как работаю в специфическом графике. Выбрал «АвтоМир» и не пожалел! Удобное расположение и график. Хочу выразить благодарность Денису Сергеевичу за курс теории, подает материал красочно, видно, что человек с опытом и готов им поделиться, всегда ответит на возникшие вопросы! Сдал теорию без каких-либо проблем с первого раза) Так же хочу отдельно поблагодарить своего инструктора Илью, с его помощью прошел путь от страха сесть за руль, до отлично уровня вождения на механической коробке передач) Прекрасный преподаватель с хорошим подходом, который поделился своим опытом и научил всем с абсолютного нуля. Также выражаю благодарность всем остальному коллективу автошколы, никогда не было проблем с документами и записью на экзамены. Спасибо большое за этот курс, обязательно порекомендую вас своим друзьям!

Доволен обучением в данной автошколе. Отдельная благодарность Денису за терпение, советы и грамотный подход. Обучение проходило без нервяка, время занятий всегда можно было подстроить удобным образом.

Очень долго не решалась пойти в автошколу из-за ненормированного графика работы и невозможности посещать теоретические занятия. Нашла «Автомир» и не пожалела. Теорию можно учить дистанционно, есть видеоматериалы. Удобное расположение, рядом метро. Сначала было страшно, потому что за рулём сидела пару раз и вообще ничего не знала. Но уже через день после получения прав самостоятельно села за руль. Огромное спасибо инструктору Денису за терпение и профессионализм!

Екатерина

Екатерина

11 декабря 2021

Очень тщательно подходила к выбору автошколы. И тут находишь эту автошколу Автомир- золотой слиток. Шаровая доступность от метро Преображенская площадь. Теоретический курс прошёл на одном дыхании. Иван Дмитриевич очень интересно объясняет и рассказывает теорию, с юмором и легкостью, приводит примеры из жизни. Можно прийти на повторные лекции. Практические занятия прошли как один миг. Денис Сергеевич - инструктор по вождению на автомате. Это тот момент, когда осознаешь, что с инструктором очень повезло. Понятно и доступно объясняет. Присутствует юмор и это бесценно =) Всегда есть обратная связь. Если есть какие-то вопросы - ответит по максимуму. Итог- я очень довольна, что пошла именно в эту автошколу, встретила таких преподавателей и получила знания/опыт

Автошкола супер! Спасибо инструктору Денису за обучение и терпение! В августе начались занятия, в декабре я с правами!

Хочу поблагодарить данную автошколу за лучшее обучение ,я несколько не пожалел ,что выбрал её! Почему стоит выбрать именно автошколу "АвтоМир": 1)Находиться в 5-ти минутах от метро, что очень удобно; 2)Отличное обучение теории,спасибо преподавателю Ивану ,за доходчивое и понятное объяснение, занятие проходили на высшем уровне, с юмором, делился примерами из жизненного опыта,если возникали вопросы,то всегда готов ответить на них. Поэтому теорию сдал без каких-либо проблем; 3)Отдельное спасибо администратору Зое Ивановне, очень хорошая женщина, проблем с записью на экзамены и документами не было; Отдать должное нужно моему инструктору Илье,очень грамотный и опытный преподаватель. Познакомил и научил меня управлять транспортным средством на механической коробке передач,рассказал про тонкости и хитрости вождения .Занятие проходили эффективно и интересно,очень быстро освоил механику работы коробки передач. Из-за такой подготовки сдал экзамен в ГИБДД. Спасибо автошколе"АвтоМир",теперь и я являюсь водителем.

Марина

Марина

27 октября 2021

Отличное сопровождение в гаи, поддержка на всех этапах. Очень тёплая атмосфера. Спасибо большое Зое Ивановне, всегда на все вопросы ответит, поможет. И отдельное огромное спасибо Роману - столько терпения, бережности, всегда интересные маршруты, много полезной информации и внимания к мелочам, очень комфортно и спокойно! Очень рада, что обучение прошло именно здесь)

Дарья

Дарья Сидорова

21 октября 2021

Самая топовая и лучшая автошкола в Москве!!! Я безумно рада, что училась именно тут) Очень близко находится от метро - в 3 минутах ходьбы-что безусловно удобно многим. Спасибо большое преподавателю по теории Ивану, безумно интересно было на каждом занятии, очень доступно, доходчиво, с юмором, примерами из личного опыта объяснил весь материал. Если возникли какие то вопросы всё разбирали досконально как целой группой, так и в индивидуальном порядке. Очень сильная поддержка была с его стороны) Администратор автошколы - Зоя Ивановна, очень добрая, милая, любезная женщина. Вся организационная работа выполнена чётко, последовательно, точно. С документами никаких проблем не возникало. Сдача в ГАИ организованно проходит как теория так и город. Очень быстро. Ну и самая Искренняя и Большая благодарность - это инструктору Денису Сергеевичу) Каждое наше занятие вспоминаю с теплотой. Атмосфера просто душевная) Денис очень грамотный, мудрый, опытный преподаватель, который ни только научил водить автомобиль , отлично подготовил к экзамену в ГИБДД, но и рассказал все тонкости и хитрости вождения в жизни. Спасибо вам огромное, за вашу работу, труд, поддержку и терпение!!!

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет