Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "СТАРТ" (м. Теплый стан, м. Академическая, м. Марьино, м. Новогиреево, м. Молодежная, м. Варшавская, м. Чертановская, м. Речной вокзал, м. Университет, м. Улица Горчакова, м. Бунинская аллея

4.19

на основе 503 отзывов

Отзывы об автошколе

Наира

Наира

16 июля 2018

В целом хорошая автошкола. Удобное расположение. Хороший обучающий персонал, отличные инструкторы. По телефону дают полную информацию. и всегда можно спокойно дозвониться. Теорию в нашей группе вела Котова Марина. Хорошая женщина. Внимательно относилась к каждому. Всё разъясняла подробно. Не один из вопросов не оставался без ответа. Вождению обучалась почти с нуля. Инструктором у меня был Комисарук Павел. Лёгкий в общение человек, всё чётко рассказывал и показывал. Подробно разбирали каждую ошибку. Спокойный и главное, уравновешенный! Однозначно рекомендую!!!

Алексей

Алексей Атанов

13 июля 2018

Я занимался в автошколе м. Теплый Стан у инструктора Комисарука Павла Валерьевича. Выражаю благодарность инструктору: он объясняет очень доходчиво, он очень ответственный и грамотный человек. Всегда подскажет и поможет. Как итог - сдал все экзамены на отлично, чему безумно рад! Я не пожалел, что выбрал эту автошколу! Буду вас рекомендовать друзьям и знакомым! Удачи вам!

Никита

Никита

13 июля 2018

Здравствуйте, я пошел учится в эту «превосходную» автошколу, сделал все справки и тд, затем ушел в армию, пришел доучился и сделал новую мед справку, тк старая была недействительна, далее я захотел забрать документы, чтобы сдавать в ГАИ, в том котором мне удобно, обучался я на Полоцкой и звонил предупреждал, что приду забирать документы, когда я пришел забирать, мне сказали, что их отвезли на Теплый Стан, я поехал туда, забрал документы и мне выдали мою старую справку от 2016г, которая недействительна и теперь я не могу сдать ГАИ, потому что автошкола потеряла мою новую справку. Спасибо вам огромное!

Сергей

Сергей

03 июля 2018

Пошёл в эту "прекрасную" автошколу в декабре в отделение Марьино. Сначала было всё прекрасно, замечательный курс теории с успешной в итоге сдачей внутреннего экзамена, потом вождение, которое правда затянулось с февраля по май, но благополучно закончилось ещё одной успешной сдачей внутреннего экзамена. Но на этой хорошей ноте всё хорошее также благополучно и закончилось. Позвонили мне в конце мая, сказали, что экзамен будет в конце июня, если успеют подать документы, в итоге как ни странно документы конечно же не успели подать. Ну ладно, бывает, лето, пора экзаменов, пообещал администратор записать на июль, сказал как будут известны даты, позвонит. Так проходит уже 3 июля, а я до сих пор не сдавал ниодного экзамена, в то время, когда люди в других автошколах, поступившие позже меня, уже закончили экзамены в Гаи и получили права. Хочется задать два вопроса, зачем все эти красивые отзывы, при такой реальности и второе, когда мне наконец поставят экзамен?

Елена

Елена

29 июня 2018

Очень рада, что выбрала именно эту автошколу на ст. м. Речной Вокзал:) В первую очередь хочу сказать спасибо Наталье, администратору, за помощь и консультацию. Лекции по теории у Алексея мне понравились. Объяснял все доходчиво, на машинках, описывал всевозможные ситуации, которые очень бы пригодились начинающим водителям! Как итог - успешная сдача теории). Так же хочется сказать об инструкторах и площадке. Площадка большая, место много. Можно сделать много разных упражнений. Выражаю благодарность инструктору Руслану). Ответственный и грамотный человек. Всегда подскажет, поможет. На самом деле самое главное в автошколе - это вождение, и какой человек Вас будет обучать) Я не прогадала) Однозначно советую.

Феоктистова

Феоктистова Елена Романовна

26 июня 2018

Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо всем, кто работает в автошколе «Старт» на Тёплом Стане! Замечательный директор, вежливые администраторы и преподаватель по теории Виктория - замечательный человек, объясняла всё очень доходчиво - проблем с экзаменом не возникло! Отдельное огромное спасибо моему инструктору Метёлкину Михаилу!!! Я очень хотела, но боялась и стеснялась идти на курсы (в силу возраста). Полностью научил всему с нуля (за рулем не сидела ни разу), учил действительно водить автомобиль и получать от этого удовольствие. Все объяснял предельно понятно, разбирал все ошибки, поясняя, где они были допущены и как их избежать в дальнейшем, и самое главное, оставался спокойным даже в самые трудные моменты. Я действительно хотела всему научиться и, как мне кажется, научилась. Ура!!! Я сдала все экзамены и 28 июня получаю права! Еще раз огромное спасибо Михаилу за терпение и те знания, которые он вложил в меня!!!

Андрей

Андрей

26 июня 2018

Отличная автошкола!! Рад, что попал именно в нее, а рад потому что там понимающие и добрые люди, которые могут войти в положение и " не гнать бочку" лишний раз. Опытные инструктора, которые могут объяснить все понятным и доступным языком, не смотря ни на что. Потому что в этой автошколе действительно дают очень хорошие знания, что по практике, что по теории. Что больше всего понравилось? Добрая и понимающая администрация, а это самое главное, ибо от нее многое зависит.

Федотова

Федотова Татьяна

17 июня 2018

Очень рада что попала именно в эту авто школу..... нашла случайно по клику автошкола в Ясенево, понравилось что все понятно на сайте... есть разные тарифы на любой вкус и кошелёк Теорию вёл замечательный дядечка. Дико стыдно, но я не запомнила имени ))) ходила по воскресениям, если честно то 4 часа это тяжело ... на 4 часу уже думаешь скорее бы домой, и не усваиваешь инфу .... Но все равно, все очень доступно и понятно ... Мне очень! повезло с инструктором по вождению... когда сдавала экзамены в ГАИ наслушалась от девочек... отзывов о своих инструкторах, хочу выразить огромную благодарность Метёлкину Михаилу... это самый тактичный , вежливый и понятный инструктор ... он не разу не повысил голос... даже там где надо было бы:) интересный собеседник.. хороший учитель. Хочу добавить что плохие отзывы есть у всех автошкол...сложности и форс мажоры бывают у всех, но в этой школе стремятся уладить любые возникшие сложности, идут на встречу .. пытаются помочь... спасибо , 20 июня иду получать заветные права.... благодаря ВАМ ! Ещё чуток добавлю, не бойтесь экзамена в ГАИ, все эти инспектора с виду такие лютые дядьки.. это работа обязывает, они тоже человеки , а наши страхи мешают нам контролировать себя.

Наталья

Наталья

12 июня 2018

Всем привет. Училась в филиале м. Речной вокзал. В целом, более чем довольна обучением и не только. А именно, начнем с администрации, всегда Наталья помогала в любой ситуации, была очень внимательно и отзывчива. Все мои капризы воспринимались адекватно, а их много.)))

Иван

Иван

08 июня 2018

Записались с супругой после Нового Года по льготной цене (филиал м. Молодежная). Теоретический курс преподавался, как я считаю, оптимально, с разбором реальных билетов в ГАИ и с учетом изменений в ПДД, которые только вступали в силу во время обучения (преподаватель Кашин, отличный мужик!). Практический курс прошел очень быстро, инструктор Алексей (Рено Сандеро, механическая трансмиссия) доходчиво объяснял основы управления автомобилем и своевременно указывал на недочеты, сама машина очень удобная для езды как на площадке, так и в городе (если попадете к нему, сами все поймете). Езда в городе была организована так, что добавляла уверенности в управлении автомобилем , и все получалось. Возможно это и стало причиной того, что экзамен в ГАИ удалось сдать с первого раза. Спасибо автошколе и преподавателям, рекомендую всем, кто желает получить права!

Анна

Анна Касаткина

26 мая 2018

Училась в филиале Ясенево. Школа просто супер! Очень отзывчивое руководство. Всегда идут на встречу, все расскажут, покажут и помогут. Теорию доносили очень доходчиво. Училась после работы в понедельник и среду. Очень переживала за практику, но это зря. Инструктор просто молодец! Занималась у Владимира Метелкина, все занятия проходили очень легко и даже не замечала как быстро леьедо время на занятиях. Инструктор очень спокойный и терпеливый, хоть и не всегда все получалось он повторно все объяснял. Как итог сдала все экзамены на отлично, чему безумно рада! Я не пожалела, что выбрала эту автошколу! Буду вас рекомендовать друзьям и знакомым! Удачи вам!

Анна

Анна

22 мая 2018

Всем привет. Училась в филиале на м. Молодежная. Теорию преподавал Кашин В. М. - это просто супер! Настолько просто, четко и понятно все объяснял, что было очень легко. В голове откладывалось сразу и когда пришло время все вспомнить на дороге, не было проблем! Каждый раз вспоминаю с благодарностью!!! Практика прошла не менее удачно!)) Инструктор Роман (Део Нексия) - человек с железными нервами, спокойным и веселым, а самое главное с легким характером! Все моменты обучения прошли легко, спокойно, а самое главное, я поняла "Что это все легко")) Объяснял доступно, указывая на ошибки, ни когда не позволял себе грубого слова. С удовольствием буду рекомендовать вашу школу и своего офигенного инструктора Рому своим знакомым и друзьям! Огромное спасибо!!!

Анна

Анна

19 мая 2018

Добрый день! Занималась на м. Молодежная. Ставлю 5⭐️своим Преподавателям. Хочу выразить благодарность своему инструктору Алексею за подготовку, обучение и часы терпения

Иван

Иван

12 мая 2018

Обучался на речном вокзале. Хочу выразить огромную благодарность автошколе. В частности своим преподавателям Алексею по теории и Сергею Климкевичу по практике. Хочу обратить внимание, что пока вы не выучите теорию, на практику вас никто не выпустит, что несомненно большой плюс. Так же порадовала отзывчивая администрация, которая вошла в положение и дала возможность оплатить обучение в рассрочку. Теорию объясняли очень хорошо, сдал ее везде и с первого раза. Ну а практика это сугубо индивидуально. Практика тоже проходила на отличном уровне и не смотря на мои личные проблемы с небольшим количеством дополнительных занятий я смог закончить обучение хорошо и получить права. Спасибо Сергею за проявленную стойкость, терпение и выдержку. Очень хороший инструктор. Рекомендую!!!

Иринка

Иринка

04 мая 2018

Новогиреево. Так называемый инструктор Шпынов Игорь Леонидович откровенно разводит на дополнительные занятия симпатичных и/или платежеспособных женщин. Будучи недалеким и чувствуя свою ущербность, издевается над девушками, так самоутверждаясь. Такое впечатление, что его дома ни во что не ставят, раз он отрывается на людях, которые от него зависят, пусть хоть полтора часа. Жаль, что поздно это поняла. Жаль денег и времени, потраченных на этого типа, т.к. ничему он меня не научил, рассчитывая на долгие отношения, но обломался! И руководству автошколы неплохо бы проверить, когда он подтверждал свою квалификацию!!!

Всем доброго времени суток. Училась в филиале Тёплый стан. Хочу выразить огромную благодарность Учителю по теории Марии Владимировне, за ей добросовестнее отношение к преподаванию, за отличное преподношение, на ее занятия всегда приятно слушать, объясняла доходчиво, если не понятно объясняла ещё раз. Спасибо вам большое от нашей группы Саша, Полина, Маша, Диана. Так же хочу выразить огромную благодарность инструктору по вождению. Александр, спасибо вам большое, за отличные уроки, советы. С вами не соскучишься

Сергей

Сергей

09 апреля 2018

Обучался на речном. Интересный момент: сначала теория, а только потом практика. По практике мне не хватило оплаченных часов, пришлось брать допы.(это сугубо индивидуально, кому то хватит 20 занятий в пакете). Практика не далеко от речного со стороны шоссе. Обучал Климкович Сергей Александрович - всё четко, без нервов и напряга, гибкий график. Площадку и город в автошколе сдал не с первого раза(пересдача стоит денег 1К), зато потом в ГАИ с первого! Обращаю внимание, что автошкола привязана к ГИБДД в аннино/бутово. мне было не удобно туда ездить. Конечно можно забрать документы из школы сдавать в любом отделении, но по скольку нет привязки будет намного дольше, чем через автошколу. сдавал в ноябре.

Училась в филиале на Молодёжной. Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность инструктору по вождению, Алексею!!! Он научил меня вождению с нуля. Все наши занятия проходили на позитивном уровне, всегда отвечал на волнующие меня вопросы. Спасибо вам за уверенность, которую вы вселили в меня, буквально за одно занятие. Я каждый раз поражалась спокойствию Алексея, во время занятий ни разу даже не повысил голос, на явную мою тупость:D. Спасибо вам огромное за все и особенно за терпение!!! Всем советую проходить уроки вождения именно с Алексеем, приятная атмосфера и отличный результат вам обеспечен! И конечно же, хочу поблагодарить преподавателя по теории Валерия Михайловича, пока я училась вождению ни разу не повторяла теорию и спустя 2,5 месяца прохожу билеты 20 из 20! Объясняет очень доходчиво, так, что все само собой откладывается в голове. Спасибо автошколе Старт за лучших людей!

Александр

Александр Гордон

04 апреля 2018

Обучался в филиале автошколы в Теплом стане (теория - в здании к/т "Аврора", площадка - на пр. Одоевского) в 2016 году. По сей день с огромной благодарностью вспоминаю период обучения как по теории у Марины Васильевны Котовой, так и практические занятия, которые вел прекрасный инструктор Алексей Вячеславович Кузьмин (МКПП, Kia Rio). Удивлен, что о его работе почти нет отзывов. Между тем, с полной ответственностью я рекомендую начинающим водителям при распределении проситься на занятия именно к нему. Объясню - почему. 1. С первых же занятий Алексей Кузьмин устанавливает доверительные отношения с учеником на позициях полного взаимоуважения. А это - основа последующего успеха. 2. Программа обучения у Алексея очень последовательная и гибко подстраивается под индивидуальные особенности каждого ученика. Только уверенно освоив базовые навыки управления на площадке, вы уже спокойно без стресса поедете в город, где также будете тренироваться, постепенно переходя от простого к сложному. 3. Маршруты в городе у Алексея выстроены так, что ученики последовательно прорабатывают практически все элементы городского вождения, многократным повторением доводя свои навыки до той степени, которая позволяет уверенно ощущать себя на экзамене и обеспечивать безопасность на дороге в последующей самостоятельной практике. 4. Инструктор чутко прислушивается к психологическому состоянию ученика и никогда не нагружает голову сложной информацией в те моменты, когда начинающий водитель не может ее обрабатывать, будучи целиком сосредоточен на дороге. Все замечания вы обсудите во время простых ровных участков или во время остановок. 5. Если вдруг какие-то навыки "слетают", Алексей спокойно исправит ошибки и закрепит материал. 6. Алексей Кузьмин никогда излишне не форсирует темп, с которым ученик вбирает новые навыки. Это кажется мне одним из главных главных положительных качеств инструктора. Его основательность и одновременно простота в изучении органов управления автомобилем, последовательность в изучении тактики поведения на дороге - все это впоследствии закладывает основу безопасного вождения, основу той манеры управления, когда водитель, вне зависимости от темперамента, оказывается незаметно воспитан проявлять уважение на дороге, где ни он неоправданной дерзости не проявит, и ни ему, в сущности, никто и никогда серьезно не помешает. 7. Алексей Кузьмин готовит не только и не столько к экзамену в ГИБДД, который его ученики сдают "на ура", сколько именно к самостоятельному вождению. Он закладывает интерес к дальнейшему совершенствованию мастерства, процесс которого, как известно, только и начинается с окончания автошколы и получения водительского удостоверения и длится бесконечно. Так что еще раз - огромное спасибо! И всем добрых дорог!

Дарья

Дарья

28 марта 2018

Обучалась в филиале м.Молодежная. Теория объяснялась очень доступно всегда на конкретных примерах. Попала к инструктору Алексею, все доступно объяснил, что для чего нужно, что как работает. Никогда не отказывал повторить второй раз или третий. Всегда поддерживал при выезде в город и помогал, если нужно. Я очень довольна, думала со своим страхом выезда в город никогда не справлюсь, но Алексей сотворил чудо. Все остальные инструктора очень отзывчивые всегда поддержат, поздороваются.

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет