Поиск по сайту

Отзывы учеников Автошкола "Автошколы Cтолицы"

3.34

на основе 49 отзывов

20
10
5
6
8

Отзывы об автошколе

Наталья

Наталья

21 ноября 2011

Обучалась в автошколе на Речном вокзале(Фестивальная 52).Я довольна занятиями как по теории, так и по практике.Рекомендую, отличная автошкола!

михаил

михаил

28 апреля 2011

отличная автошкола(ФЕСТИВАЛЬНАЯ 52)-рекомендую не пожалеете! хочу выразить огромную благодарность преподавателю Наталье Дмитриевне, и действительно отличному инструктору Сапцову Дмитрию!

Надежда

Надежда Астахова

08 декабря 2010

Хочу написать свой отзыв об автошколе на Фестивальной ул.дом 52.(Ховрино) Замечательная школа! Отучилась в ней два месяца и нисколько не жалею. Отличный преподаватель Наталья Дмитриевна, объясняет все доходчиво и понятно, до тех пор, пока не поймет каждый ученик. Приводит примеры из своей водительской практики, уроки проходят очень интересно и на учебу всегда шла с большим желанием. Просто хочу сказать, что преподаватель от Бога! Где то через неделю-полторы уже начались занятия по вождению. У меня был инструктором Сапцов Дмитрий. Образованный, воспитанный, выдержанный, с большим чувством юмора, хорошо знающий свое дело молодой человек. Никакого хамства и грубости, объяснял все очень популярно, никаких намеков на нервозное состояние, хотя мы дилетанты в этом деле иногда может быть и выводим инструкторов своими поступками. Наверно с седьмого занятия уже стали выезжать в город, что очень важно для нас новичков, площадку отрабатывали до автоматизма. Время вождения всегда выбиралось по удобному для каждого графику. Огромное спасибо Дирекции автошколы, в частности Ольге Васильевне. Сдача экзаменов в ГАИ проходила очень организованно, без всяких проволочек, конечно же мы все волновались, но нас подбадривали и всячески поддерживали. Побольше бы таких преподавателей и инструкторов по вождению, наверно бы тогда все ездили по правилам. Еще раз огромное всем СПАСИБО!!! Теперь я с правами и очень довольна, что закончила именно эту школу. Буду рекомендовать ее всем своим друзьям и знакомым. Приходите, не пожалеете!

Светик

Светик

15 октября 2010

Фестивальная 52 — Отличная школа!

Высококачественная!

Просто сказочная!!!

Наталья Дмитриевна удивительно доходчиво объясняет теорию, как детям! Инструктор по вождению — просто чудо! Нет слов!!! Жаль, что так быстро и сразу сдала экзамены и получила права,… так бы и слушала еще Наталью Дмитриевну, так бы и ездила на занятия. Но уже сама все умею благодаря этой замечательной школе!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем учителям и дирекции автошколы! Очень рекомендую всем идти в эту автошколу, очень быстро всему научитесь!!!

Филиал в Медведково, на Молодцова.

К теории нет никаких вопросов, преподаватель хорошо и доступно объяснял материал, притензий нет.

По поводу вождения: Абсолютно непрофессиональный инструктор(Игорь Викторович, фамилию к сожалению не помню)на автомобиле «kia carens» с тульскими номерами.Занятия проводились неполностью(оканчивались на 10-15 минут раньше).На площадке были показаны не все элементы, которые входили в программу обучения.В городе не было ни одного полноценного занятия.В свое оправдание может только обвинить во всем ученика.

Если вы решили пойти учиться в автошколу, то лучше поищите другой вариант,«автошколы столицы» результата не даст.

Светлана

Светлана

22 июля 2010

Филиал Речной вокзал

Оговорюсь сразу: всё ниже сказанное мной – это МОЁ личное мнение. К несогласным просьба – не бурчать, а самим писать отзывы!..

Итак, я училась в школе «Автошкола столицы» на Речном вокзале в группе выходного дня.

1. О школе:

Говорить о школе в общем: плохая она или хорошая — необъективно, т.к. все зависит, во-первых, от Ваших собственных способностей, а, во-вторых, от инструктора по вождению. Если Вам не повезло с инструктором – это не значит, что школа г*вно.

В этой автошколе организационные вопросы довольно хорошо решаются: например, мед. комиссия и фотограф приезжали в школу в определенный день, так что не надо было где-то специально стоять в очередях, а можно всё сделать разом и быстро; занятия по теоретическому курсу были по времени так организованы (сначала 2 раза по выходным, потом раз в неделю), чтобы сразу после завершения были экзамены в ГАИ, чтобы ничего не забыть и т.д. (слышала, что в других школах бывает, что занятия уже закончились, а экзамены только через месяц-полтора). Директор автошколы, Роман Владимирович, – деловой мужик, отзывчивый, всегда готов помочь по многим проблемам (в рамках разумного, конечно!).

Единственное, что мне не совсем понравилось: так это то, что изначально на группу назначаются 2 (может иногда и больше – у нас было 2) инструктора: полгруппы расписывают к одному, полгруппы – к другому и всё. Т.е. потом все вопросы (по расписанию занятий) Вы решаете непосредственно с инструктором. Казалось бы, так и должно быть, НО в автошколе есть такие «экземпляры», у которых время на Вас либо вообще не будет, либо будет для Вас неподходящим, поэтому Вы всегда будете вынуждены подстраиваться под инструктора. А обратиться в автошколу и поменять инструктора не каждый способен. Мне кажется, было бы правильным дать несколько 4-5 контактных телефонов инструкторов, и пусть каждый договаривается сам с кем ему удобнее заниматься. Некоторые инструкторы крайне неохотно занимаются по выходным, поэтому если Вы попадете к ним, Вам придется заниматься, когда им удобно.

Я своим одногруппникам, которые были недовольны инструкторами (в основном из-за того, что никак не могли договориться заниматься в удобное время), советовала: «Идите, объясните ситуацию, попросите другого инструктора». Они с грустью и разочарованием махали рукой и отвечали: «Ладно уж, выдержим как-нибудь, всего-то 2,5 месяца потерпеть!». Блин, что значит выдержим?????? Это же школа, Вы деньги за это платите, причем немалые!!!!

Главное, СМЕЛЕЕ, не нравиться инструктор (по всяким причинам!!!) – не терпите, звоните в автошколу и просите назначить Вам другого!!! Директор всегда пойдет Вам на встречу. Иначе если попадется плохой инструктор или просто с которым у Вас не ладится – на всю жизнь отвращение к вождению будет.

2. О теоретических занятиях:

Занятия вел Виталий Юрьевич. Во-первых, посещаемость была очень плохая. Постоянно ходили меньше половины группы. Вот чему можно научить людей, если они просто-напросто не ходят? А потом скажут: «Школа – плохая». Но 100% ходить на теоретические занятия надо, они РЕАЛЬНО много дают!!! Сначала кажется: ну что я сам билеты не выучу? Выучите, но потратив намного больше усилий и времени. По началу, думаешь, что скучновато и все по книжке, но в середине курса, когда какие-то правила уже знаешь и начинаешь пытаться отвечать на билеты, понимаешь, что преподаватель делал акцент именно на то, что надо. Благодаря занятиям по теории нет «каши» в голове, они как бы всё структурируют, по «полочкам» раскладывают. А Виталий Юрьевич — молодец! Много даёт наглядных примеров (рисунков на доске), всегда рад ответить на любые вопросы. А вообще говоря, надо, конечно, самостоятельно дома еще заниматься (решать билеты), только одними посещениями занятий – не обойдетесь! Все кто ходили на занятия по теории – теорию в ГАИ сдавали сами и сдали! А кто не ходил, были изначально настроен, чтобы проплачивать даже экзамен по теории!

3. О практических занятиях:

Заранее извиняюсь, что буду писать подробно, но мне в свое время отзывы очень помогли, я выбрала отличного инструктора, поэтому пишу, может быть, кому-нибудь тоже пригодится!

Инструкторы – отдельная песня в любой автошколе. От него зависит во многом, что Вы будите уметь. Будьте готовы к тому, что преобладающее большинство из них не особо доброжелательны и приветливы, я бы даже сказала, грубоваты и пофигисты. Нашу группу «расписали» на Виганда В.В., а второго инструктора я, к сожалению, не запомнила. Может это и не правильно писать что-то о человеке, с которым сам даже не знаком, но я напишу, вдруг кому-то поможет. Про Виганда В. В. пишут много отрицательных отзывов. Я напишу мнения, которые озвучивали мои одногруппники, уж не знаю, насколько они объективны! Говорили: «Ничего плохого сказать не можем, но и похвалить тоже». В город все стали выезжать где-то на 12 занятии. Единственное, что точно: занятия полностью до экзамена в ГАИ почти никто у него не успел отъездить, уж ОЧЕНЬ он, видимо, занят? всегда.

Я, начитавшись отзывов в интернете, попросила директора, чтобы меня «определили» к инструктору – Шершову Михаилу и не пожалела. Он – настоящий Профессионал с большой буквы! Никогда не ленился, всегда выкладывался на 100%. Михаил действительно старается научить, а не по принципу: «Солдат спит, служба идет». Очень мало времени ездили на площадке, что неплохо! На 5 занятие уже выехали в город. Я все 24 занятия (по 1,5 часа) – 50 часов, включая внутренний экзамен, успела отъездить до экзамена в ГАИ. Все ошибки Михаил объясняет, а для наглядности, рисует на бумаге. Но его минус: нрав и характер — он Вас «гладить по головке» и хвалить не будет точно! Морально подготовьте себя, что он всегда критикует и бурчит. Даже если у Вас всё хорошо получается, он найдет к чему придраться, чтобы Вас «опустить» на землю. Но ради навыков, которые он дает, стоит в принципе потерпеть его характер. Опять же это моё мнение!!! Еще из минусов (в то время, когда я училась в автошколе), он неохотно брал занятия по выходным и после 17.00, поэтому работающим 5-дневку непросто было подстраиваться под расписание.

4. Об экзаменах в ГАИ:

Главное для меня открытие – вопреки всем слухам и домыслам НИКТО НАС (кандидатов в водители) В ГАИ НАМЕРЕННО НЕ ВАЛИТ, мы все валимся сами! Возможно, и есть случаи, когда инспекторы что-то намеренно подстраивают, но это редкое исключение, и то сомнительно, что такое бывает! Даже больше могу сказать, мне (а потом как я узнала, многим одногруппникам) инспектор даже немного помогал, хотя первую попытку я предпринимала сама. Мы все настолько волнуемся на экзамене, что элементарные действия, которые на занятиях делались с закрытыми глазами, там в ГАИ про них просто забываешь. Я на экзамене при выполнение элемента «Параллельная парковка» вообще забыла заднюю передачу включить?)))))). Экзамен в ГАИ «площадка» – это не проверка Ваших знаний и умений, а проверка Вашей нервной системы. Если с нервами всё в порядке – «площадку» сдадите. К экзамену в городе почти никто не готов: каким бы супер-пупером не был Ваш инструктор, сразу после окончания автошколы НИКТО уверенно не чувствует себя за рулем. А поскольку экзамен – это стресс и волнение сдать город сам не может почти никто! Да и не стоит эта хрень Ваших нервов, лучше за вождение заплатить. Повторюсь, если Вы не сдали экзамен в ГАИ сами, это вовсе не значит, что Вы не умеете водить. На экзамене такие мелочи играют значение, на которые Вы потом при самостоятельном вождении даже внимание не будите обращать!

Желанию всем удачи! Надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь поможет!

Хомяк

Хомяк

06 июня 2010

Филиал на Речном. Объективно плохой инструктор Константин Шатов. Не объясняет, не указывает на ошибки, раздражителен, равнодушен и груб. Проблемма организации сдачи экзаменов в том, что автошколе не выгодно направлять инструкторов в ГАИ каждую неделю (хотя подача машины обходится пересдающему в 500р), поэтому число пересдач ограничено, а интервалы между ними значительны. После выкатывания программы (16 занятий, из которых езда по городу составляет менее часа), каждое дополнительное занятие стоит 1000 и сопровождается частыми перекурами инструктора и распитием им чая на багажнике. Плохая автошкола.

Игорь

Игорь

30 марта 2010

Всем добрый день. Не судите по филиалу о всей школе!!! учился филиал м.Бибирево, теория доступна, объясняют на пальцах. Вождение — площадка отрабатывается до автоматизма, на экзамене делаешь все с закрытыми глазами, по городу объездили весь СВАО. Все тонкости экзамена проговариются на каждом занятии: не пересекаем стоп-линии, не забываем ручник, нейтралку (на площадке); не пересекаем сплошные, пропускаем пешеходов, не забывем включать поворотник и т.д. ВСЕ молодцы — профессионалы. Жена обучалась филиал м.Войковская — все тоже на высшем уровне. СПАСИБО!!!

Марина

Марина

26 марта 2010

В автошколе на Жигулевской,3 теория отличная. Преподаватель замечательный. Игорь Игоревич, спасибо Вам.

Совсем по другому обстоят дела с практикой. Водила в на площадке в Текстильщиках. Инструктор Алексей Геннадьевич на РЕНО номер 660 или ел, или спал, или читал. Просыпался только, чтобы недовольно сказать «я же говорил не бросай сцепление». Из 22 часов занятий, в городе ездила 2,5 часа. При этом педалями работать мне не давал. Сказал, что шансов сдать у меня нет, надо платить. ВЫ ОТСТОЙ, ИНСТРУКТОР!

Дирекция школы! Вы бы смотрели кто у вас работает инструкторами!

Александр

Александр Куй

27 сентября 2009

Филиал м. Речной вокзал, фестивальная ул.4.

Отвратительная школа! Баренбой Василий Борисович — старый зануда у него даже хватило наглости к концу обучения объявить на одном из занятий что его неплохо было бы отблагадарить и назначил старшую за сбор денег ему на подарок!!! Инструктору надо в самом начале отсегнуть минимум 200$ что бы он действительно начал хоть чему то обучать. В итоге из группы экзамен в ГИБДД не проплатило только 2 (Два!) человека которые и не здали. В 2007 году стоимость внутреннего экзамена и в ГИБДД вместе составляла у них 12000р которые передаёшь инструктору.

Александр

Александр Куй

27 сентября 2009

Филиал м. Речной вокзал, фестивальная ул.4.

Отвратительная школа! Баренбой Василий Борисович — старый зануда у него даже хватило наглости к концу обучения объявить на одном из занятий что его неплохо было бы отблагадарить и назначил старшую за сбор денег ему на подарок!!! Инструктору надо в самом начале отсегнуть минимум 200$ что бы он действительно начал хоть чему то обучать. В итоге из группы экзамен в ГИБДД не проплатило только 2 (Два!) человека которые и не здали. В 2007 году стоимость внутреннего экзамена и в ГИБДД вместе составляла у них 12000р которые передаёшь инструктору.

Татьяна

Татьяна

03 сентября 2009

Отличная автошкола. Я очень долго выбирала, так как хотелось получить результат, и ни разу не пожалела, что остановила свой выбор на этой школе. Хорошая организация со стороны руководства. Теория вообще замечательно давалась. Все занятия были очень интересные и занимательные, народ ходил с удовольствием! Инструктора очень профессиональные и терпеливые. Всегда можно договориться об удобном времени занятий по вождению. Отличный автопарк. Спокойно, уверенно, профессионально, доходчиво, с юмором мой инструктор (Шатов Константин Анатольевич – филиал на Фестивальной д.4, к.3) всё мне объяснял и показывал. У Константина Анатольевича, как мне кажется, очень правильная и годами отработанная система подготовки водителей. Я ни разу не испытала страха или непонимания ситуации на дороге. Итог: экзамены в школе и ГАИ были сданы, права получены. И вот я уже год за рулем. Получаю огромное удовольствие от езды. Всем рекомендую эту автошколу. Здесь у Вас все получится. СУПЕР!!!

На мой взгляд-отличное учреждение.(филиал Ховрино на м.Речной вокзал.ул.Фестивальная 52).Потрясающее преподавание теории Плотниковой Н.Д. Спасибо ей огромное за то, что на теоретических занятиях умудрялась рассказать и практически полезные вещи!.

Особую благодарность хочется выразить своему инструктору Мардиросову Сергею Григорьевичу на Шкоде за чуткость, отзывчивость и умение наладить контакт; а также за индивидуальный и профессиональный подход к своей работе.Это большая редкость.Покатайтесь с ним хотя бы одно занятие- и вы поймёте о чём я говорю. Действительно достойный инструктор.Всем советую!..

Кто нибудь знает про филиал в Ховрино(Автошколы столицы)? незнаю куда пойти многие пишут что на речном вокзале хорошая, а про ховрино отзывов нет-удобнее этот филиал.

Илья

Илья

03 июля 2009

В Автошколе Столицы занимался 2 года назад м.Бибирево ул.Плещеева, теперь они переехали на ул.Бибиревская 17Б. Отправил своего брата. Хотя коллектив поменялся, но обучение осталось на высшем уровне. Продолжайте в том же духе!!! Удачи и благодарных ВАМ учеников!!!

Галина

Галина

13 февраля 2009

Филиал Кузьминки

Отличнейшая автошкола. Научили всему. Экзамен в гаи я сдала с первого раза, причем самостоятельно, т.к. сдавала в другом регионе. Ездить учили на ВАЗ 2115, сдавала на какой-то копейке лохматого года и сдала!!! Это о многом говорит!!!

Огромное спасибо хочу сказать своему инструктору Виталию Александровичу (фамилия, к сожалению, мне не известна)

Добрый, отзывчивый, всегда готовый помочь!!!

Виталий Александрович, я Вам очень благодарна! Желаю Вам успехов в Вашем нелегком труде!!!

Не знаю, может-быть всё изменилось ???? Но я, очень довольна обучением, учусь в Текстильщиках.Как теорией, так и вождением. И теорию у нас директор не читает, и с вождением никаких проблем. Так, что помимо школы ещё очень многое зависит от человека.

Филиал м. Речной вокзал, фестивальная ул.4.

Я, да и вся моя вечерняя группа остались очень довольны. Занятия были 2 раза в неделю в 18.30. Приходилось правда с работы пораньше уходить, но моё руководство пошло мне на встречу. Теорию преподавал Баренбой Василий Борисович — всё доступным и понятным языком--не зубреж билетов. Рассматривали различные дорожные ситуации, рисовали схемы на доске. Вождение началось где-то после недели теории, нам уже успели рассказать об основных знаках. Многие пишут что вождения почти не было, у нас было ровно по 1,5 часа. Инструктор Сопцов Петр Николаевич, учебная машина ВАЗ 2108. Но скажу так, везде учат ОСНОВАМ вождения, а остальное придет только с опытом. Одно дело когда рядом инструктор и другое когда сам.

Филиал на Фестивальной ул. Отличный преподавательский и административный состав. Преподают теорию понятно и максимально приближенной к реальной жизни. Вождение: результат обучения зависит как от ваших способностей, так и от инструктора – у каждого свой метод обучения. Кто «налегает» на поездки по городу (со второго занятия уже выпускают!), а кто до 10 занятий будет вас только по площадке гонять, упражнения оттачивать. Но сдают внутренний экзамен все. Шумахеров там из вас не сделают, но первоначальным навыкам обучат. Вполне серьезное учреждение. Рекомендую.

Отвратительная автошкола.

Филиал — Текстильщики. На теории вы с удивлением узнаете, что до сих пор имели неверные представления о том, что такое акселератор, ибо директоравтошколы утверждает, что это — педаль тормоза ))

А на вождении будете слушать только то, что «никто не сдает сам» и «это невозможно объяснить, учись сам» — хорошо, если будет хоть возможность самому учиться...

Самый ужаснейший инструктор — Валерий Николаевич на 14-ой

Вы представитель автошколы?

Зарегистрируйтесь, добавьте свою автошколу и управляйте ее отображанием на сайте через личный кабинет