Поиск по сайту

Статьи

Автовинил: виды, нанесение, уход

Автовинил: виды, нанесение, уход

Оклейка автомобиля виниловой пленкой, или автовинилом, как сейчас модно говорить, применяется для изменения его внешнего вида и является на сегодняшний день одним из популярнейших направлений автомобильного тюнинга. Подобное преображение может преследовать разные цели: защита от грязи, царапин, сколов, сокрытие некоторых дефектов и модный стайлинг.

Как выбрать компрессор для автомобиля

Как выбрать компрессор для автомобиля

И ручной, и ножной насосы давно стали пережитками прошлого. У многих современных водителей есть автомобильный компрессор для подкачки шин. Автокомпрессор – электрическое устройство, имеющее достаточно компактные размеры и работающее от прикуривателя или автомобильного аккумулятора, накачивающее быстро и без лишних усилий колеса автомобиля.

Как избавиться от воды в бензобаке

Как избавиться от воды в бензобаке

Вода в бензобаке – ситуация довольно распространенная. Причем каждый водитель может оказаться в такой ситуации: новичок и опытный водитель со стажем, владелец дорогой иномарки и бюджетной российской модели. На дне топливного бака практически каждого автомобиля скапливается от пятидесяти граммов до литра обычной воды. Вода, скопившаяся в топливном баке, может доставить владельцу кучу неприятностей.

Самые удобные  функции современных автомобилей

Самые удобные функции современных автомобилей

Электрические замки и стеклоподъемники, ранее считавшиеся непозволительной роскошью в автомобиле, сейчас переходят в разряд совершенно обыденных вещей. Кроме того, автопром не стоит на месте, и на сегодняшний день появилось огромное множество дополнительных функций в автомобиле, многие из которых доступны и в недорогих комплектациях.

Как содержать  тормозную систему в исправном  состоянии

Как содержать тормозную систему в исправном состоянии

Система торможения является основной системой автомобиля, которая отвечает за надежность дорожного движения, и это один из важнейших параметров безопасности. Малейший сбой в тормозной системе может привезти к самым страшным непоправимым последствиям, а поэтому любая минимальная поломка требует мгновенного вмешательства и устранения.

Как сберечь шины автомобиля от износа и старения

Как сберечь шины автомобиля от износа и старения

Насколько долго прослужат автомобильные шины, зависит от эксплуатации, технического состояния автомобиля и вашего стиля управления. Профессиональное техническое обслуживание и постоянные проверки обеспечат безопасное движение.

Как без проблем получить водительские права

Как без проблем получить водительские права

При покупке автомобиля будущие владельцы хотят использовать его, не имея при этом особых проблем. Первое, с чем они сталкиваются — это получение водительских прав или удостоверения.

Как избежать перегрева двигателя автомобиля

Как избежать перегрева двигателя автомобиля

Жаркое время и пробки на дорогах приводят прямиком к перегреву двигателя. Что же делать, как этого избежать? Особенно актуальной эта проблема становится в жару и в пробках, причем перегрев может случиться практически у каждого автомобиля. Последствия этого непредсказуемы: поездка может быть просто прервана или не состояться совсем, а еще хуже — может потребоваться капитальный ремонт двигателя.

Переводим двигатель с минерального масла на синтетическое

Переводим двигатель с минерального масла на синтетическое

При наступлении зимнего сезона особое внимание автовладельцы уделяют двигателю своего автомобиля, который работает на минеральном масле. Это объясняется довольно просто. Именно зимой в холодное время автолюбителей подстерегают несколько важных проблем: увеличение экономичности, степени сжатия, завод двигателя.

Ремонт автомобильных  порогов

Ремонт автомобильных порогов

Наши российские дороги – это что-то с чем-то…Они быстро приходят в негодность и требуют постоянного ремонта. Ездить по таким дорогам – настоящее испытание для водителя. А что тогда говорить об авто…