Поиск по сайту

Статьи

Главные ошибки при покупке нового автомобиля

Главные ошибки при покупке нового автомобиля

Итак, вы решили приобрести новый автомобиль. Конечно, приобретение нового автомобиля менее рискованное мероприятие, чем покупка старого. Тем не менее, не стоит полностью полагаться на консультантов в автосалоне.

Секреты борьбы с запотеванием стекол в холодное время года

Секреты борьбы с запотеванием стекол в холодное время года

В холодное время года стекла автомобилей постоянно запотевают, что причиняет большое неудобство водителям. Чтобы восстановить хорошую видимость автовладельцам приходится постоянно протирать стекла тряпочкой, но этот способ малоэффективный. Сегодня мы поговорим о том, как бороться с запотеванием стекол в салоне автомобиля в холодное время года.

Защищаем  салон автомобиля от сигаретного дыма

Защищаем салон автомобиля от сигаретного дыма

Табачный дым имеет очень едкий запах, который быстро впитывается в окружающие предметы. Из-за наличия в своем составе маслянистых смол табачный запах практически не улетучивается и очень тяжело устраняется. Поэтому кондиционеры и освежители воздуха не способны справиться с такой задачей. Тем не менее, существуют способы устранения сигаретного дыма.

Как правильно составить  объявление о продаже  подержанного автомобиля?

Как правильно составить объявление о продаже подержанного автомобиля?

Продажа автомобиля, так же, как и его покупка, шаг очень ответственный и серьезный. Особенно это касается подержанного автомобиля. Для того чтобы удачно продать свой подержанный автомобиль, необходимо грамотно составить объявление и приложить фотографии.

Устраняем неисправности тормозной системы

Устраняем неисправности тормозной системы

Тормозная система в автомобиле является одним из основных параметров безопасности, поэтому ее диагностику необходимо проводить регулярно. Нельзя халатно относиться к работе тормозной системы, иначе это может привести к губительным последствиям. Легче устранить небольшие неисправности, чем проводить серьезный ремонт.

Секреты ухода за автомобилем в сильный мороз

Секреты ухода за автомобилем в сильный мороз

Зимний период времени требует особого ухода за вашим автомобилем. Малейший недосмотр может привести к появлению коррозии. Поэтому в холодное время года стоит уделять больше внимания своему железному товарищу.

Как правильно мыть автомобиль

Как правильно мыть автомобиль

Мыть автомобиль нужно довольно часто, особенно в холодное и сырое время года, так как грязь и влага быстро разъедают его кузов, ускоряя процесс коррозии. Желательно после каждой поездки протирать автомобиль сухой или влажной тряпкой.

Вещи, необходимые в багажнике каждого автомобиля

Вещи, необходимые в багажнике каждого автомобиля

Любой автолюбитель со стажем и даже новичок знает, что в багажнике автомобиля необходимо иметь в обязательном порядке аптечку, огнетушитель, запаску. А что еще нужно положить в багажник, чтобы в случае поломки или ЧП не стать жертвой собственной невнимательности?

"Прикуривание" - как правильно запускать двигатель от вспомогательного источника питания

"Прикуривание" - как правильно запускать двигатель от вспомогательного источника питания

Любой автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с севшим аккумулятором. Хорошо, если удалось обнаружить это в гараже или во дворе дома, тогда проблему достаточно просто устранить. Но что, если аккумулятор сел на дороге? Тогда нужно твердо знать правила "прикуривания" автомобиля, так как это довольно рисковая процедура.

Выбираем видеорегистратор для автомобиля

Выбираем видеорегистратор для автомобиля

Видеорегистраторы с каждым днем приобретают все большую популярность среди автовладельцев и быстро перебираются с витрин магазинов в салоны автомобилей. Эти устройства помогают зафиксировать картину ДТП, а также разговор с сотрудником ГИБДД. Подобные кадры и съемки служат хорошими вещественными доказательствами во время решения спорных вопросов с сотрудниками ДПС и страховыми компаниями, позволяя не доводить дело до суда.