Поиск по сайту

Статьи

Как платить налоги с продажи автомобиля

Как платить налоги с продажи автомобиля

Давно известно, что спать спокойно можно, только уплатив налоги. Чтобы избежать ненужных волнений, получив “письмо счастья” из налоговой инспекции вскоре после продажи автомобиля, нужно разобраться, что и как нужно делать, чтобы не остаться в долгу у государства. Налоговое законодательство подробно регламентирует сроки и порядок подачи декларации и уплаты налога с доходов физических лиц (НДФЛ).

Как отремонтировать пороги автомобиля

Как отремонтировать пороги автомобиля

К огромному сожалению сотен тысяч автолюбителей, наши любимые машины уязвимы. Они подвергаются тысяче рисков, самыми злыми из которых, конечно, являются русские зимы. Повышенная влажность и холод, остатки грязи и соли на днище, способствуют возникновению и развитию коррозионных процессов, затрагивающих, в первую очередь, пороги автомобиля.

Правильно выбираем тюнинг ателье

Правильно выбираем тюнинг ателье

Тюнинг автомобилей в последние годы стал обычным явлением. Если еще пару десятков лет назад по улицам сплошной вереницей шли ряды одинаковых машин, отличающихся между собой только цветом кузова, и лишь единицы радовали глаз оригинальными обводами, сейчас, наоборот, в потоке машин трудно выделить хотя бы одну в базовой комплектации.

Автокредит buy back, плюсы и минусы

Автокредит buy back, плюсы и минусы

Не может не радовать появление на рынке банковских услуг России программы автокредитования, известной как buy-back, давно завоевавшей популярность в Европе. Среди разнообразия предлагаемых кредитных программ автокредитования, buy-back, или кредит с обратным выкупом - услуга довольно молодая, хотя на Западе ее уже успели оценить по достоинству.

Как правильно ухаживать за электрическими стеклоподъемниками

Как правильно ухаживать за электрическими стеклоподъемниками

Электрические стеклоподъемники являются важной деталью салона автомобиля, так как повышают его комфорт и удобство водителя во время поездки. Электрические стеклоподъемники освобождает водителя и пассажиров от необходимости крутить ручку двери, чтобы открыть или закрыть окно.

Покупаем полироль для автомобиля

Покупаем полироль для автомобиля

После нескольких лет эксплуатации автомобиль теряет внешний лоск, тускнеет его цвет, и появляются мелкие царапины. Все это не делает чести вашему авто. Однако вернуть первоначальный вид своей машине можно посредством специально созданных автомобильных полиролей.

Как улучшить освещение салона автомобиля?

Как улучшить освещение салона автомобиля?

Многие водители жалуются на недостаточное освещение салона автомобиля. В темное время суток автовладельцам бывает непросто найти какой-либо элемент управления или вещь в салоне, не говоря уже о чтении.

Выбираем автопылесос

Выбираем автопылесос

Автомобильный пылесос давно уже стал необходимостью, а не роскошью. Благодаря своим компактным размерам и небольшому весу автопылесос можно возить с собой в багажнике автомобиля, так как он может пригодиться в любую минуту, особенно в дальних путешествиях. Автомобильный пылесос позволяет залезть в самые труднодоступные места в салоне машины и тщательно его вычистить.

Плюсы и минусы продажи автомобиля через салон

Плюсы и минусы продажи автомобиля через салон

Каждый владелец хочет продать свой автомобиль быстро, выгодно и без проблем. И современный рынок купли-продажи автомобилей предлагает множество вариантов решения этих трех проблем одновременно. Однако продажа автомобиля через салон имеет как свои плюсы, так и минусы.

Суеверия водителей и дорожная магия

Суеверия водителей и дорожная магия

В наш век современных технологий, казалось бы, суевериям не должно быть места. Ан нет. Даже водители, и те подвержены влиянию суеверий. Так, у каждого автовладельца существуют свои, как плохие, так и хорошие приметы. Практически в каждом автомобиле можно увидеть различные обереги или талисманы на привлечение удачи.