Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Секреты и советы», страница 6

Вещи, необходимые в багажнике каждого автомобиля

Вещи, необходимые в багажнике каждого автомобиля

Любой автолюбитель со стажем и даже новичок знает, что в багажнике автомобиля необходимо иметь в обязательном порядке аптечку, огнетушитель, запаску. А что еще нужно положить в багажник, чтобы в случае поломки или ЧП не стать жертвой собственной невнимательности?

"Прикуривание" - как правильно запускать двигатель от вспомогательного источника питания

"Прикуривание" - как правильно запускать двигатель от вспомогательного источника питания

Любой автовладелец хоть раз в жизни сталкивался с севшим аккумулятором. Хорошо, если удалось обнаружить это в гараже или во дворе дома, тогда проблему достаточно просто устранить. Но что, если аккумулятор сел на дороге? Тогда нужно твердо знать правила "прикуривания" автомобиля, так как это довольно рисковая процедура.

Выбираем коврики и чехлы для автомобиля

Выбираем коврики и чехлы для автомобиля

Салонные чехлы и коврики являются неотъемлемой частью интерьера автомобиля, они придают ему уютный и комфортный вид, а также несут еще одну функцию. Автомобильные коврики и чехлы помогают содержать салон в чистоте, особенно в осенне-зимний период.

Как выгодно продать автомобиль

Как выгодно продать автомобиль

Каждому автовладельцу рано или поздно приходится продавать свой автомобиль. Для кого-то, возможно, машина - лучший друг. Таким образом, приходится продавать старого, дабы обрести нового. Чтобы выгодно продать автомобиль, нужно следовать ряду правил.

Выбираем автомобильный домкрат

Выбираем автомобильный домкрат

Домкрат должен быть в каждом автомобиле. Будь то иномарка, или авто отечественного производства, не иметь его в багажнике нельзя категорически. Эта вещь может стать незаменимой в критической ситуации. Казалось бы, выбрать домкрат не проблема.

Советы  для безопасного  вождения в летний период

Советы для безопасного вождения в летний период

Лето — замечательная пора отпусков и долгожданных путешествий. Но стоит ли отправляться в дальний путь без необходимой на то подготовки? Чтобы не испортить себе отдых, следует воспользоваться советами экспертов о безаварийном вождении в летний, а значит, жаркий период.

Правила пользования световыми приборами автомобиля

Правила пользования световыми приборами автомобиля

Постигая азы правил дорожного движения, каждый автомобилист обучается, как правильно пользоваться световыми приборами автомобиля. К ним относятся фары ближнего и дальнего света, габаритные огни, противотуманные фары и фонари, указатели поворотов, сигналы торможения, аварийная световая сигнализация, фонарь освещения регистрационного знака, а также световозвращатели.

Как защитить гараж от взлома?

Как защитить гараж от взлома?

У большинства автовладельцев существует мнение, что если их железный конь стоит в гараже, то он в полной безопасности. Следует их разочаровать. Статистика свидетельствует о десятках тысяч случаев, когда автомобили были раскурочены и «разуты» прямо в родных стенах. Да и ни для кого не секрет, что, практически невозможно уберечь автомобиль, который «заказан» злоумышленникам-профессионалам. Как, всё же, защитить гараж от взлома, приняв все меры к сохранности своего дорогостоящего имущества.

Правильная покупка и замена тормозных колодок

Правильная покупка и замена тормозных колодок

Чтобы чувствовать себя уверенно за рулём автомобиля, необходимо точно знать, что тормоза исправны. Рекомендуемая периодичность проверки тормозной системы - десять тысяч километров пробега. При наличии изношенности узлов - они подлежат замене.

Если отказали тормоза

Если отказали тормоза

Педаль тормоза уходит вниз, а ваш автомобиль продолжает движение. Мгновенное, леденящее душу осознание случившегося. Это чувство с содроганием вспоминают многие автомобилисты старшего поколения. В этот момент главное - не потерять самообладание и сохранить способность анализировать и действовать.