Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Это полезно знать», страница 10

Продать автомобиль и остаться в выгоде

Продать автомобиль и остаться в выгоде

С продажей автомобиля сталкивался практически каждый автовладелец. Отрывать от сердца машину, с которой связаны лучшие воспоминания сложно. При продаже можно столкнуться с непониманием покупателя. Будьте готовы идти на уступки, если хотите продать свою "малышку".

Вождение автомобиля зимой: что нужно знать и уметь

Вождение автомобиля зимой: что нужно знать и уметь

Сегодня водителей, которые зимой ставят своего четырёхколёсного друга "на прикол" почти не осталось - все ездят каждый день и при любой погоде. И, если летом прокатиться по сухому асфальту - одно удовольствие, то зимой сложностей значительно прибавляется. Именно зима требует от водителей большего внимания, мастерства и хотя бы минимальных знаний, необходимых, для спасения своей, а часто и чужих жизней. Зима встречает нас скользкой дорогой, сугробами, снегопадами и туманами, и к этим трудностям следует подготовиться заранее.

Как выбрать антифриз

Как выбрать антифриз

Никто не сомневается, что антифриз - один из самых важных компонентов, которые мы заливаем в машину. Без правильного охлаждения не возможна безотказная работа "сердца" автомобиля - его двигателя. Долгое время наши автомобилисты не знали ничего другого, кроме ТОСОЛА - антифриза, разработанного в Советском союзе в отделе Технологии Органического Синтеза. С появлением в России иностранных машин, на рынок закономерно пришли и зарубежные марки антифризов, и теперь перед автолюбителями встал их вопрос правильного выбора.

Больше платишь - дальше едешь: платные автодороги

Больше платишь - дальше едешь: платные автодороги

Платные дороги в России давно стали мифом, в который верят лишь дорожники. И казалось так тому и быть, однако государство решило пойти навстречу автомобилистам и построить сразу несколько платных дорог улучшенного качества. По аналогу с Европой будут существовать старые автомобильные трассы и дороги, по которым автомобиль будет тащиться 40 км/ч, минуя выбоины и трещины в асфальте. И новые: с современным покрытием и повышенным скоростным лимитом.

Почему могут отказать тормоза и что при этом делать?

Почему могут отказать тормоза и что при этом делать?

Отказ тормозов является чрезвычайно опасным случаем, потому что он может произойти неожиданно, на большой скорости, вблизи скопления людей и так далее. При этом у водителя для оценки ситуации, принятия каких-либо решений и действия остается очень мало времени. Чаще всего причиной аварийного отказа тормозной системы становится обрыв тормозных шлангов или трубопроводов.

10 самых раздражающих элементов интерьера

10 самых раздражающих элементов интерьера

В этой статье мы попытались собрать десять самых глупых, неудобных, непонятных, а соответственно и раздражающих элементов интерьера современных авто. Сегодня мы будем ворчать про неудобные подстаканники, непонятные указатели уровня топлива, невозможность подключить любимый iPod и пр. Поехали...

Стоит ли верить тест-драйвам?

Стоит ли верить тест-драйвам?

В нынешнее время масса телепередач на автомобильную тематику, многочисленные издания и интернет-страницы буквально пестрят тест-драйвами различных автомобилей. Это неудивительно, ведь одно из самых эффективных рекламных средств — рассказ о свойствах товара теми, кто, так сказать «попробовал товар в действии». Однако, так ли уж правдивы все эти отчёты и тест-драйвы? Попробуем разобраться.

Премудрости перерегистрации автомобиля

Премудрости перерегистрации автомобиля

Перерегистрировать автомобиль необходимо всякий раз, когда владелец авто намерен переоформить своего "железного друга" на новое лицо. Этим лицом может быть не только близкий родственник, но посторонний человек, как это бывает в случае купли-продажи автомобиля. В принципе, перерегистрация отличатся от процесса снятия и постановки авто на учет тем, что в свидетельство о регистрации автомобиля отмечаются новая или измененная информация.

Есть ли у водителя права, и что он должен знать о них?

Есть ли у водителя права, и что он должен знать о них?

Всё население нашей страны делится на пешеходов и водителей. Причём, в последнее время, количество водителей резко увеличилось, так как автомобиль становится доступным самым разным слоям общества. Именно поэтому в наше время очень серьёзно встаёт вопрос прав и обязанностей водителей.

Есть ли жизнь после угона? Почему автоугонщики всесильны и где искать украденный автомобиль?

Есть ли жизнь после угона? Почему автоугонщики всесильны и где искать украденный автомобиль?

Жизнь прекрасна! Жизнь была прекрасна до того самого момента, когда у вас угнали ваш любимый автомобиль. А как хорошо всё начиналось, вы наконец-то скопили денег, возможно даже заняли у знакомых, а то и залезли в кредит и приобрели свою мечту, свою любимую машину. О ней вы мечтали всю жизнь и вот она перед вами.