Поиск по сайту

Автомобильные статьи на тему «Секреты и советы», страница 9

Как подготовить машину к длительному путешествию

Как подготовить машину к длительному путешествию

Итак, вы решили на своем верном железном коне отправиться в путешествие! Конечно, ваша машина надежна и исправно ездит уже месяцы/недели/годы по улицам родного любимого города и его окрестностям. Разве может что-нибудь приключиться вдали от родного уютного гнездышка? Только новые впечатления, новые знакомства, драйв! Но… так ли все прекрасно на самом деле?

Набор скорой помощи автомобилю

Набор скорой помощи автомобилю

Как часто автомобиль ломается на дороге. То колесо спустит из-за какого-нибудь острого предмета, валяющегося на шоссе, то двигатель забарахлит. Вот тогда, как правило, автолюбители начинают задумываться, как починить своего четырёхколёсного друга. Волей-неволей они вспоминают об инструменте, который лежит то ли в бардачке, то ли в багажнике, то ли в гараже.

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

Вещи, которые должны быть в каждом автомобиле

Для того чтобы автомобильная поездка не становилась для вас всякий раз неприятностью, внимательно посмотрите в салон своего авто. Не забудьте так же проверить и багажник. "С какой именно целью?" - спросите вы. Для того чтобы быть уверенным, что в вашем автомобиле есть те вещи, которые должны быть в каждом авто.

Правила долговечной эксплуатации авто

Правила долговечной эксплуатации авто

Если покупка автомобиля – это большие, но приятные хлопоты, то ремонт "железного" друга становится зачастую головной болью для автовладельца, на определенное время лишая его возможности передвигаться на колесах, вынуждает порой нести существенные денежные затраты, а также выматывает нервы и убивает время.

Как мы выбираем автомобиль: различные подходы

Как мы выбираем автомобиль: различные подходы

Быть мобильными и динамичными нам помогает автомобиль. Но покупка "железного друга", особенно в условиях многочисленных предложений на авторынке, может стать трудоемкой задачей, требующей принять во внимание многие факторы.

Едем ночью...

Едем ночью...

Выезжая на дорогу, водитель всегда подвергается тем или иным рискам. Опасность становится больше, когда наступают сумерки, а и затем ночь. И здесь речь идет не только об опасностях дороги как таковой. Физиологическое строение человеческого организма таково, что наступает момент, когда активизируются процессы торможения, притупляется бдительность, увеличивается время реакции.

Особенности работы МКПП в различных дорожных условиях

Особенности работы МКПП в различных дорожных условиях

Не будем перечислять положительные и отрицательные стороны автомобиля, оснащенного механической коробкой передач, а просто остановимся на конкретных особенностях ее использования при езде по скользкой, сухой трассе, а также в случае, когда необходимо заехать в гору или спуститься с нее.

Какой автомобиль выбрать начинающему водителю?

Какой автомобиль выбрать начинающему водителю?

По всему видать, что автомобили из разряда предметов роскоши уверенно переходят просто в средство передвижения. Доступные автокредиты, которых с каждым днем становится все больше, позволяют приобретать машины очень многим категориям граждан, включая студентов. Вот и стремятся все они побыстрее покончить с формальностями кредита, и прикупить себе "железного коня".

Учимся безопасному вождению

Учимся безопасному вождению

Согласно статистике, каждые сутки на дорогах России погибают около девяноста пяти человек и около семиста остаются травмированными после ДТП. По подсчетам экспертов, ущерб от аварий составляет 2,4 – 2,6% ВВП страны. Россия - мировой лидер по количеству ДТП.

Как продлить срок службы колeс

Как продлить срок службы колeс

Всем известно, что в шинах должно поддерживаться определённое давление воздуха. Однако материалы, из которых они изготовлены, не являются абсолютно герметичными, поэтому воздух постепенно улетучивается через стенки камеры (особенно в летнее время), и давление внутри понижается. Кроме того, причиной недостаточного давления воздуха может быть повреждение камеры или шины (бескамерной), дефектов золотника вентиля и деталей крепления его к ободу (для бескамерных шин), а также несвоевременная проверка давления воздуха. Нельзя судить о внутреннем давлении в шине “на глаз” или по звуку при ударе по покрышке, так как при этом можно ошибиться на 20-30%.